Офисные работники выйдут на боксерский ринг в Астане

Турнир по боксу среди «белых воротничков» состоится в Астане; идея проведения мероприятия приурочена к 25-летию независимости Казахстана, сообщил Sputnik Казахстан организатор турнира, директор и тренер клуба «Arena Boxing Club» Данабек Сужанов.
Первый турнир по боксу среди бизнесменов и офисных работников, посвященный 25-летию Независимости Республики Казахстан, пройдет с 8 по 11 декабря 2016 года в боксерском клубе «Arena Boxing Club», расположенном в здании стадиона «Астана-Арена».
Как пояснил Сужанов, «специализация» турнира условная — в соревновании могут принять участие любые офисные работники, независимости от занимаемой должности — от рядового специалиста до руководителя — которые по вечерам посещают тренировки по борьбе.
На участие в турнире поступило уже более 50 заявок. Помимо жителей Астаны, предстоящим турниром заинтересовались представители и других городов Казахстана: Алматы, Актау, Атырау, Актобе, Шымкента, Тараза, Костаная, Кокшетау, Караганды, Жезказгана и Семея.
По словам организатора турнира, все участники работают в центральных и местных государственных учреждениях, в правоохранительных органах, национальных компаниях и коммерческих структурах.
«8 декабря мы проведем групповой отбор, чтобы определить общий уровень подготовки участников. На следующий день состоятся открытие турнира и предварительные бои, а 10 декабря — полуфинальные поединки. Финал, который мы планируем превратить в торжественный вечер бокса, пройдет в воскресенье 11 декабря, начало — в 16 часов», — отметил Сужанов.
В качестве почетных гостей на турнир приглашены известные казахстанские боксеры Серик Сапиев, Данияр Елеусинов, Василий Левит и Иван Дычко, а также другие победители и призеры Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.
Сужанов Данабек Жумагулович — казахстанский боксёр-любитель, мастер спорта международного класса, призёр Азиатских игр 2010 года в Гуанчжоу, участник Олимпиады 2012 года в Лондоне.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Комментарии
- 28 октября, 2026
- 13:10Бокс/ММА
«Канело» — Мбилли. Дата, время и трансляция боя за титул чемпиона мира - 11:01Бокс/ММА
Чемпион мира WBA достиг соглашения с претендентом из Узбекистана - 09:03Бокс/ММА
Алексу Волкановски выбрали следующего соперника в UFC - 08:36Бокс/ММАТренер Асу Алмабаева раскрыл планы на подготовку к важному бою в UFC
- 08:07Бокс/ММА
Асу Алмабаев вылетел в Катар перед топовым боем в UFC - 02:54Бокс/ММА
«Не собираюсь критиковать Ислама». Решение Махачева получило поддержку - 02:47Бокс/ММА
Официально объявлен титульный поединок Царукяна с экс-чемпионом UFC - 02:42Бокс/ММА
Еркебулан Токтар объяснил решение уйти из соцсетей - 02:38Бокс/ММА
Усик показал тренировку «Канело» и поделился впечатлениями. Видео - 02:31Бокс/ММА
Еркебулан Токтар назвал сроки завершения карьеры













