«Однозначно будет битва». Олимпийский чемпион предсказал точный исход первого матча «Металлург» — «Барыс»

Двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР и эксперт «Рейтинга Букмекеров» Александр Кожевников сделал прогноз на матч 1-го раунда плей-офф Кубка Гагарина КХЛ «Металлург» — «Барыс». Игра состоится сегодня в Магнитогорске на арене «Металлург».
Эксперт полагает, что «Металлург» одержит победу в основное время.
«Думаю, „Металлург“ выиграет первый матч этой серии. Не знаю только, в основное время, или нет. Давайте предположим, что в отведенные регламентом шестьдесят минут. Теперь уже не будет никаких коротких овертаймов — только полноценные дополнительные периоды в случае равного счета. Все мы помним, как в прошлых сезонах, команды чуть ли не до утра играли, чтобы определить победителя.
„Барыс“, в свою очередь, понимает, что хотя бы одну встречу им надо зацепить. Однозначно будет битва. Команды прекрасно знают друг друга. В последнее время лучше смотрелись именно сталевары. До этого коллективы встречались в феврале, тогда выиграл „Металлург“. Все будет зависеть от действий вратарей.
Обе команды тягучие. Сейчас пойдут такие игры, в которых крупных счетов быть не должно. Все будут действовать осторожно, поэтому разгромов ждать не стоит. Поставлю на успех „Магнитки“ в домашнем для нее поединке в одну-две шайбы. Может быть, „лисы“ забросят „кошкам“ в пустые ворота. Очень тяжелой будет первая встреча для обоих коллективов. Все решится в третьем периоде», — считает Кожевников.
Прямая трансляция первого матча «Барыса» против «Металлурга» в плей-офф КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 7 августа, 2026
- 01:01Хоккей
Сборной России назвали главного тренера на случай возвращения в мировой хоккей - 00:46Хоккей
В России назвали единственное условие возвращения в мировой хоккей - 6 августа, 2026
- 23:59ХоккейМолодой голкипер стал игроком «Актобе»
- 23:52Хоккей«Актобе» объявил о переходе форварда
- 23:31ХоккейХоккеист «Барыса» перешел в «Актобе»
- 23:07ХоккейКазахстанский хоккеист помог победить европейскому клубу
- 21:56ХоккейКлуб КХЛ подписал контракт с экс-игроком «Барыса»
- 21:03Хоккей«Актобе» подписал защитника «Арлана»
- 20:27ХоккейХоккеист «Алматы» Машинец продолжит карьеру в Европе
- 20:19Хоккей
Клюшку Александра Овечкина продали на аукционе за миллионы - 19:49ХоккейФорвард Бурделёв стал игроком «Алматы»
- 19:16Хоккей
Александр Овечкин дал совет Дмитрию Яшкину - 17:32Хоккей«Актобе» подписал форварда «Кулагера»
- 17:18ХоккейНесколько хоккеистов покинули «Актобе»
- 15:40Хоккей
Наставник «Барыса» прокомментировал слухи о подписании Евгения Кузнецова1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?








