SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 марта 2020 (00:24)

Одноклубник Зайнутдинова сделал заявление о выходе сборной Узбекистана на чемпионат мира

Одноклубник Зайнутдинова сделал заявление о выходе сборной Узбекистана на чемпионат мира

Нападающий «Ростова» и сборной Узбекистана Эльдор Шомуродов оценил шансы своей национальной команды на выход на чемпионат мира 2022 года, сообщает Sports.kz.

— Отбор на чемпионат мира очень важен для моей сборной, моей страны и для меня лично. 34 миллиона узбеков мечтали о чемпионате мира долгие годы. Я хочу сыграть свою роль в этом, поскольку выход на ЧМ окажет большое влияние на развитие футбола в нашей стране.

Мы несколько раз были близки к этому, но терпели неудачу в решающий момент. Теперь весь наш народ ждет, что мы сотворим историю, и я надеюсь, мы сможем это сделать и сделать так, что народ будет нами гордиться.

Как нападающий, я хочу забивать как можно больше голов, помогать команде и радовать болельщиков. Я хочу забивать в каждом матче и мечтаю стать лучшим бомбардиром в истории сборной Узбекистана. Я сделаю всё возможное, чтобы достичь этой цели, — заявил Шомуродов.

В азиатской квалификации ЧМ-2022 сборная Узбекистана после пяти сыгранных матчей занимает первое место в группе D, набрав 9 очков. Далее идут Саудовская Аравия — 8 очков (4 матча), Сингапур — 7 (5), Йемен — 5 (5), Палестина — 4 (5). К слову, казахстанская букмекерская контора Olimpbet.kz назвала фаворитов предстоящего чемпионата мира: Бразилия — 6.75, Франция — 7, Германия — 8.75, Испания — 8.75.

Что касается «Ростова», то вместе с Шомуродовым за российский клуб выступает полузащитник сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов. В этом сезоне казахстанец провел 14 матчей, забил 3 мяча и отдал 2 результативные передачи. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх