Одноклубник Неймара принял решение по трансферу в КПЛ

Сорвался трансфер бразильского полузащитника Кауана Перейры из «Сантоса» в «Кайсар», передает Sports.kz со ссылкой на AmanVIBE.
«Переход бразильского полузащитника Хауана Перейры в кызылординский „Кайсар“ не состоялся в самый последний момент.
По имеющейся информации, „волки“ уже согласовали все условия контракта с молодым футболистом из системы „Сантоса“, однако в ситуацию вмешался конкурент в лице португальского „Маритиму“, который предложил игроку более выгодные условия.
В текущем сезоне Перейра провёл четыре матча за юношескую команду. Несмотря на срыв сделки, вариант с продолжением карьеры в Казахстане по-прежнему не исключён. В случае если переход в португальский клуб по каким-либо причинам не состоится, высока вероятность, что атакующий полузащитник всё же окажется в Казахстанской Премьер-Лиге», — сообщает портал.
19-летний бразилец выступает за молодежную команду «Сантоса» (до 20 лет). За свою карьеру в системе бразильского клуба он сыграл 14 матчей, в которых забил три гола.
Отметим, что в основной команде «Сантоса» играет его именитый соотечественник — Неймар.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Молодые таланты АПЛ одного возраста с Дастаном Сатпаевым. Что они показывают в этом сезоне?2
Летом Сатпаев отправится в «Челси», но там уже очередь из нападающих. Даже статус резервиста для Дастана под большим вопросом3
«Если не их обыгрывать, то кого?». Юсуп Шадиев оценил жеребьевку и шансы Казахстана на победу в группе Лиги наций4
«Нани мотивируют деньги». В Португалии удивлены возобновлению карьеры звезды футбола в Казахстане 1
- 23 февраля, 2026
- 21:55Футбол
Казахстанский футболист принес победу европейскому клубу - 21:45Футбол
Андрей Карпович объяснил итог матча против московского «Спартака» - 21:22Футбол
Двукратный чемпион Казахстана уступил фарм-клубу команды РПЛ - 21:20ФутболТренер юношеской сборной Узбекистана сделал заявление после победы над Казахстаном в матче за «бронзу»
- 21:08ФутболОпределился победитель Кубка Развития-2026 с участием Казахстана
- 20:58Футбол
В Европе объявили об историческом моменте Казахстана в футболе - 20:40Футбол
Новичок КПЛ выиграл конкуренцию у «Легии» за футболиста европейской сборной - 20:36Футбол
Топ-клуб КПЛ подписал футболиста с опытом в Ла Лиге - 20:17Футбол
Двумя голами обернулся матч клуба КПЛ с титулованной зарубежной командой 1 - 20:09Футбол
Сборная Казахстана по футболу определилась с тренерским штабом2 - 20:07Футбол
Сборная осталась без главного тренера перед чемпионатом мира по футболу1 - 19:59Футбол
Дебютант еврокубков из Казахстана сыграл против московского «Спартака»1 - 19:52Футбол
УЕФА объявила официальное решение после скандала в матче «Бенфика» — «Реал»1 - 19:38Футбол
Оценены шансы «Кайрата» и «Тобола» в матче за Суперкубок Казахстана1 - 19:00Футбол
«Он не доверял юным талантам». В Европе оценили нового тренера молодежной сборной Казахстана4
















