Одноклубник форварда сборной Казахстана потерпел первое поражение в плей-офф КХЛ в карьере

В пятом матче финала Восточной конференции КХЛ омский «Авангард» обыграл казанский «Ак Барс», за который выступает нападающий сборной Казахстана Найджел Доус. Встреча проходила на стадионе «Татнефть-Арена» в Казани и завершилась в овертайме со счётом 3:2 (1:0, 0:0, 1:2, 1:0) в пользу подопечных Боба Хартли.
Основное время матча завершилось со счётом 2:2. В составе «Ак Барса» дубль оформил Дмитрий Воронков, у омичей заброшенными шайбами отметились Семён Чистяков и Илья Ковальчук.
В дополнительной двадцатиминутке победу омскому «Авангарду» принёс гол Рида Буше на 62-й минуте игрового времени.
Для голкипера казанской команды Тимура Билялова это поражение стало первым в карьере в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Билялов выиграл четыре матча в сезоне-2019/2020 и восемь встреч в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина, однако 13-й матч оказался для Тимура несчастливым — «Ак Барс» потерпел поражение.
«Авангард» вышел вперёд в серии — 3-2. Шестая встреча пройдёт в Балашихе 13 апреля.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Цель — выиграть чемпионат Азии». Дмитрий Гренц высказался о трех днях на подготовку и соперниках Казахстана на ЧА-2026
«Все соперники нам по силам». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
«Выйти и выиграть турнир». Самый молодой хоккеист сборной Казахстана хочет забрать «золото» чемпионата Азии1
Последний рывок перед возвращением в Астану. Чего ожидать от «Барыса» в заключительных трёх матчах на выезде?
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 19:59Хоккей
Московское «Динамо» приняло решение по Леониду Тамбиеву - 19:56ХоккейФорвард «Трактора» прокомментировал победу над «Барысом»
- 19:51Хоккей
Капризов резко ответил на вопрос о допуске России в мировой хоккей - 19:31Хоккей
Кожевников назвал альтернативу Германии в проведении ЧМ-2027 по хоккею - 19:12ХоккейНикита Бояркин повторил историческое достижение КХЛ
- 18:53ХоккейВратарь сборной Казахстана прокомментировал забитую шайбу топ-клубу КХЛ
- 18:47Хоккей
Михаил Кравец объяснил поражение «Барыса» от аутсайдера Востока КХЛ1 - 18:42ХоккейКХЛ признала казахстанского вратаря «Барыса» одной из звезд матча
- 18:29ХоккейКХЛ отреагировала на седьмое поражения подряд «Барыса» в Челябинске
- 18:28Хоккей
Вячеслав Быков отреагировал на отказ европейских сборных играть с Россией
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига








