12 апреля 2021 (10:08)

Одноклубник форварда сборной Казахстана потерпел первое поражение в плей-офф КХЛ в карьере

В пятом матче финала Восточной конференции КХЛ омский «Авангард» обыграл казанский «Ак Барс», за который выступает нападающий сборной Казахстана Найджел Доус. Встреча проходила на стадионе «Татнефть-Арена» в Казани и завершилась в овертайме со счётом 3:2 (1:0, 0:0, 1:2, 1:0) в пользу подопечных Боба Хартли.

Основное время матча завершилось со счётом 2:2. В составе «Ак Барса» дубль оформил Дмитрий Воронков, у омичей заброшенными шайбами отметились Семён Чистяков и Илья Ковальчук.

В дополнительной двадцатиминутке победу омскому «Авангарду» принёс гол Рида Буше на 62-й минуте игрового времени.

Для голкипера казанской команды Тимура Билялова это поражение стало первым в карьере в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Билялов выиграл четыре матча в сезоне-2019/2020 и восемь встреч в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина, однако 13-й матч оказался для Тимура несчастливым — «Ак Барс» потерпел поражение.

«Авангард» вышел вперёд в серии — 3-2. Шестая встреча пройдёт в Балашихе 13 апреля.