«Одно слово — приятно». Тренер сборной Казахстана рад молодому пополнению

Главный тренер Национальной сборной Казахстана по футзалу Пауло Рикардо Фигейро Силва прокомментировал итог второго матча с хорватами (0:0).
— Сегодня наше преимущество по игре и моментам было более явным. У нас был настоящий командный дух. Ребята хорошо играли в первом тайме, и могли поднять уровень игры во втором. Единственное чего нам не хватило — это реализации моментов. В этом компоненте надо работать. Может быть, не хватило и уверенности. Надо все анализировать, но не стоит зацикливаться на этом, потому что наши игроки доходили до ворот и делали это красиво. Мы делали это уверенно и не били мяч вперед просто так. Команда играла на победу, однако немного не получилось. Надо продолжать работать в том же направлении.
— Какие у Вас мысли по молодым игрокам нашей сборной?
— Одно слово — приятно! Наличие молодых и талантливых исполнителей дает возможность нашему тренерскому штабу не загружать голову поиском кандидатов. Игроки есть и надо с ними работать, надо помогать им расти.
— Если давать общую оценку двум матчам против Хорватии в цифрах, насколько процентов наша сборная показала свои возможности?
— Думаю, наша команда показала где-то 50% своих возможностей. У нас не было некоторых лидеров, есть еще травмированные игроки. Нам нужно налаживать тактику, взаимопонимание и завершение атак — это и есть остальные 50% процентов, которых нам пока не хватает. По самоотдаче и ответственности перед страной к футболистам нет претензий. Ребята бились за родину, за Казахстан. Я поставил условие: если кто-то будет вызван в сборную, то он должен демонстрировать максимальную самоотдачу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи1
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан2
«Я мог остаться в „Актобе“, но подумал, что мне нужно двигаться дальше». Альберт Акбаликов рассказал о переходе в клуб из России
Комментарии
- 10 августа, 2026
- 23:58Мини-футбол
Игрок сборной Казахстана представлен в новом клубе - 19:25Мини-футбол
Изменения произошли в руководстве «Кайрата» - 18:05Мини-футбол
Бразильский тренер официально покинул казахстанский клуб - 7 августа, 2026
- 00:19Мини-футбол
Россия учинила разгром 7:1 в финале международного турнира1 - 6 августа, 2026
- 10:17Мини-футболТри бразильца официально пополнили клуб чемпионата Казахстана
- 5 августа, 2026
- 18:27Мини-футбол
«Кайрат» подпишет двукратного чемпиона из Бразилии - 4 августа, 2026
- 12:14Мини-футбол
«Кайрат» объявил о подписании игрока сборной Казахстана - 3 августа, 2026
- 20:37Мини-футбол
Соперник сборной России отказался от матча на международном турнире - 13:41Мини-футбол
Даурен Турсагулов официально объявлен игроком нового клуба - 12:27Мини-футбол
Нападающий сборной России официально перешел в «Кайрат»1 - 12:20Мини-футбол
Биржан Оразов официально представлен в новом клубе - 1 августа, 2026
- 20:40Мини-футбол«Андерлехт» объявил о трансфере игрока из чемпионата Казахстана
- 18:18Мини-футбол
Капитан официально покинул «Кайрат» - 17:53Мини-футбол
Россия упустила победу в стартовом матче международного турнира по футзалу - 31 июля, 2026
- 20:15Мини-футбол
«Кайрат» объявил об уходе игрока сборной Казахстана
















