«Одно можно сказать точно». «Барысу» вынесли вердикт после второй подряд сенсации в КХЛ

Корреспондент отдела хоккея «Спорт-Экспресса» Иван Богун в своем телеграм-канале прокомментировал победу астанинского «Барыса» над «Сибирью» (3:1) в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, передает Sports.kz.
«Барыс» сотворил вторую подряд сенсацию в КХЛ
«Мне сложно сказать, играют ли хоккеисты за Мамбеталиева, как об этом утверждают некоторые казахстанские каналы. Допускаю, что для кого-то из нынешней команде он — как минимум, персона уважаемая. В конце концов, Галым может быть слабым тренером, но неплохим психологом и мужиком. Он ведь не картонка и не голограмма, которую никто не замечает.
Однако одно можно сказать точно — „Барыс 3.0“ играет с желанием. Достаточно вспомнить, как сегодня бросались под шайбу местные воспитанники и как грамотно отпахали в обороне россияне вроде Камалова и Бочарова. В Астане сейчас много людей, который есть, что доказывать. Одни (местные и вчерашние „Снежные Барсы“) хотят показать, что ради них не просто так расчистили поляну и они достойны своего шанса. Другие (Камалов, Бочаров, Николишин, Сетдиков) — что они все еще способны тянуть уровень КХЛ и спускаться в ВХЛ им рано. Третьи (Бурдасов, Жафяров)– что они еще несколько лет заслуживают играть за большие деньги.
Верю ли я долгосрочность происходящего? Разумеется, нет. Но пока поводов пинать команду у нас точно нет. Чего не скажешь о „Сибири“.
Новосибирцам действительно катастрофически не хватает Мартынова и Гордеева. Первый игру не определял, но был незаметным хребтом, который действовал в своей зоне достаточно эффективно и просто. И без него оборонительная линейка Епанчинцева выглядит крайне хлипко. Хотя куда больше пугает, что сейчас даже не стагнируют, а регрессируют Аланов, Ахияров, Морозов, Ефремов и Жуков, и тут впору задавать вопросы тренеров защитников Андрею Сапожникову. Да и давайте будем честны: Антон Красоткин, при всем уважении, пока далек от своей лучшей версии. Разумеется, его нельзя назвать перевопричиной неудачной серии. Однако пока он „Сибирь“ не выручает», — написал журналист.
Напомним, эта победа стала второй кряду для «Барыса» в КХЛ. 21 октября казахстанский клуб на выезде обыграл минское «Динамо» — 2:1.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Хоккею не нужны боссы, ворочающие деньгами и вершащие судьбы. Ему нужны энтузиасты, опытные и преданные идее люди». Юрий Петухов подвел итоги 2025 года в казахстанском хоккее1
«Мы слишком нестабильны». Джейк Масси озвучил путь «Барыса» после серии неудач в КХЛ1
«Когда пропустили первый гол, вся команда будто расклеилась, можно сказать, провалилась под лед». Динмухамед Кайыржан о третьем подряд поражении «Барыса»
«Нашли ту игру, которую потеряли». Всеволод Логвин разобрал поражение от «Трактора» и сообщил хорошие новости фанатам «Барыса»
- 25 декабря, 2025
- 23:38ХоккейКлуб конференции «Барыса» учинил гостевой разгром в КХЛ
- 22:47ХоккейКХЛ отреагировала на третье подряд поражение «Барыса»2
- 22:43Хоккей
Михаил Кравец предъявил фанатам «Барыса» и объяснил третье поражение подряд9 - 22:35ХоккейСтало известно, почему форвард «Автомобилиста» не сыграл против «Барыса»
- 22:26ХоккейГлавный тренер «Автомобилиста» сделал заявление после разгрома «Барыса»
- 22:17Хоккей
Михаил Кравец обвинил игроков «Барыса» после третьего подряд поражения в КХЛ10 - 22:06ХоккейВидеообзор домашнего фиаско «Барыса» с пятью шайбами в КХЛ1
- 22:01ХоккейДрамой обернулся матч ВХЛ с участием вратаря сборной Казахстана
- 21:54ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Барыс» — «Автомобилист» 1:4
- 21:54ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Автомобилист» 1:41
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана




