«Одно из лучших нападений в лиге». Российское СМИ назвало победителя матча «Барыс» — «Авангард»

Популярное издание Championat.com спрогнозировало исход матча КХЛ между астанинским «Барысом» и омским «Авангардом».
«Интриги: астанинцы находятся в неплохой форме, на их счету две победы подряд, в числе которых волевой успех в матче с „Ак Барсом“. Нападение „Барыса“ — одно из лучших в лиге, Роман Старченко переживает вторую молодость, не отстаёт от него Патрис Кормье. У обоих хоккеистов уже по 9 очков в личной статистике. Но вот с обороной у подопечных Андрея Скабелки всё не так радужно: команда пропускает прилично, не помогают и вратари. Хенрик Карлссон далёк от идеальной формы, Сергей Кудрявцев провалил встречу с „Ак Барсом“. Скорее всего, с „Авангардом“ сыграет Доминик Граховина, не пропустивший за полматча с казанцами ни разу.
Встреча с „ястребами“ наверняка будет особенной для Андрея Скабелки. В канун Нового года его уволили из „Авангарда“, где он не смог наладить отношения с игроками. Руководство в Омске сменилось, а вот из тех хоккеистов, которые ходили к Владимиру Шалаеву с просьбой снять Скабелку, многие до сих пор выступают за „Авангард“. Получит ли „Барыс“ дополнительную мотивацию от главного тренера?
„Авангард“ после сверхмощного старта проиграл дома „Магнитке“, и теперь желает начать новую победную серию. „Ястребам“ не поможет дисквалифицированный Давид Деарне, зато ожидается дебют защитника с отличным броском Коди Франсона. Поможет ли новичок „ястребов“ своей команде впервые в сезоне реализовать большинство?
Прогноз: когда сталкиваются две отличные атакующие линии, впору ждать обилия заброшенных шайб и открытой игры. Думается, матч в Астане и пройдёт в таком ключе. Но по игре в обороне „Авангард“ лучший в лиге, и это сыграет решающую роль при определении победителя. Прогнозируем победу омичей в одну-две шайбы», — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно найти выход из всего этого». Тайс Томпсон рассказал о проблемах «Барыса»
«Всегда с радостью». Аркадий Шестаков высказался о победе «Адмирала», возвращении в «Барыс» и вызове в сборную Казахстана
«Очень плохая игра с нашей стороны». Кирилл Ляпунов о поражении «Адмиралу» и своем будущем в «Барысе»
«Не будет той чехарды, которая постоянно нас преследовала». Сергей Шавернев выразил оптимизм по «Барысу»2
- 1 февраля, 2026
- 23:49ХоккейКазахстанский хоккеист помог европейскому клубу одержать победу
- 16:11Хоккей
Нападающий сборной Казахстана подписал контракт с европейским клубом - 14:31Хоккей
«Все в команде — профессионалы». В «Барысе» оценили выездные матчи в КХЛ - 12:56ХоккейКазахстан объявил состав на международный турнир по хоккею
- 12:34Хоккей
«Не было смысла выходить на лед». Игроков и тренера «Барыса» подвергли критике в России - 31 января, 2026
- 23:41Хоккей«Барыс» узнал хорошие новости в борьбе за плей-офф КХЛ7
- 23:19ХоккейАссистентский дубль казахстанского хоккеиста не помог победить клубу в европейском чемпионате
- 23:10ХоккейХоккеист сборной Казахстана продолжит карьеру в Европе
- 20:15Хоккей
Назван творец заработанного «Барысом» очка в проигранном матче КХЛ - 19:48Хоккей
Эксперт дал оценку пятому подряд поражению «Барыса» - 17:48Хоккей
«Барыс» получил хорошие новости после пятого подряд поражения в КХЛ - 15:27Хоккей
«Барыс» отправится в Китай. Подробности1 - 15:05Хоккей«Соперник выглядел лучше нас». Главный тренер «Амура» похвалил «Барыс» после победы в КХЛ
- 14:58Хоккей
Наставник «Барыса» отреагировал на пятое поражение подряд в КХЛ6 - 14:45ХоккейВидеобзор матча «Барыса» с серией буллитов в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига










