SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 января 2021 (20:21)

«Однажды я приказал заткнуться нах** Ломаченко». Бывший тренер Усика рассказал о случае в тренировочном лагере

«Однажды я приказал заткнуться нах** Ломаченко». Бывший тренер Усика рассказал о случае в тренировочном лагере

Американский тренер Джеймс Али Башир в интервью для BWTM SPORTS & GAMING ответил на вопрос о возможном воссоединении со своим бывшим подопечным, украинским супертяжем Александром Усиком (18-0, 13 КО). Также Башир рассказал о случае в тренировочном лагере Усика во время подготовки к первой защите титула WBO в крузервейте против южноафриканца Табисо Мчуну.

Напомним, что под руководством американского специалиста Усик выиграл свой первый чемпионский пояс в качестве профессионала, побив в сентябре 2016 года поляка Кшиштофа Гловацки единогласным решением судей. Мчуну он одолел следом, нокаутировав в декабре.

— Вы бы поработали с Александром Усиком снова, ведь на текущий момент его нужно спасать для супертяжёлого наследия, и для того, чтобы мы не лишились очень хорошего бойца?

— Я не знаю, будет ли это хорошо для Александра Усика на текущий момент.

— Почему?
— Потому что он уволил меня однажды. Я не знаю, сможем ли мы сотрудничать снова. Я не знаю, будут ли вещи такими же снова. У нас было всё хорошо три года — начиная с самого начала до чемпионского боя. Потом, после чемпионского боя, что-то изменилось. Я до сих пор не знаю, что именно, но что-то изменилось. Я не знаю, сработает ли это снова. Часто люди принимают решения, и придерживаются этих решений в дальнейшем. Они просто слишком горды сказать: «Эй, мне нужно с тобой поработать». Ну и для меня очень сложно вернуться в эту ситуацию. В последнем лагере с ним я не был счастлив.

— Какой это был лагерь?

— Для меня это был ад.

— Объясните.
— У нас была первая защита против Табисо Мчуну из Южной Африки. В лагере была нехорошая атмосфера. Я вам ещё тогда об этом говорил. Я не был рад. Я спросил Усика: «Что-то не так?» Он сказал: «Нет». Но ты можешь говорить одно, а действия были другими. Я сказал: «Нет». Если он не увольняет меня, я уволюсь сам, потому что я не могу так работать.

Один раз во время тренировки мне пришлось повысить голос на всех, кто был в комнате, потому что люди продолжали болтать, пока я пытался учить. Я повысил голос на всех. Отец Ломаченко был там, Эгис Климас и другие «группи» («группи» — фанаты поп- или рок-групп, следующие за своими кумирами в разные города и страны на гастроли). Я называю их «группи», потому что они говорили разные вещи, пока я пытался учить. Все эти люди вместе взятые не имели и 30 лет в боксе. Так что я повысил голос и сказал: «Заткнитесь на**й!» Тогда все в комнате замолчали и пялились на меня. Да, я сказал это всем в комнате. Я был зол, потому что они меня разозлили. У них не было права болтать, когда я пытался объяснить Усику, что нужно делать.

Александр Усик — хороший парень, но люди вокруг влияют на него. 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх