SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 марта 2012 (19:41)

Одиннадцатая игра Хисамутдинова

Главным арбитром матча «Астана» — «Акжайык», назначен павлодарец Игорь Хисамутдинов. За минувшие три сезона, этот судья десять раз обслуживал игры столичного коллектива в качестве главного арбитра. Чаще всего это было в 2009 году. В том сезоне Хисамутдтинов пять раз выводил на поле астанчан и наших соперников. Столько же в последующие два года.

Первая игра Хисамутдинова с участием столичной команды прошла 14 марта 2009 года в Кызылорде, тогда столичная команда уверено разобралась с хозяевами поля — 4:0. Через два месяца — 10 мая астанчане уступили 1:2 карагандинскому «Шахтеру», в номинально домашней игре, которая прошла в Алматы. В игре 15 июня с таким же результатом 2:1 победу вновь отпраздновали гости, в роли которых теперь уже выступали астанчане, а хозяевами выступили футболисты усть-каменогорского «Востока».

Месяц спустя Хисамутдинов вновь обслуживал игру этих команд, только теперь уже в Астане. На этот раз астанчане в упорной борьбе сумели нарушить традицию побед гостевых команд и отправили «Восток» домой без очков — 3:2. И последняя игра столичной команды с участием Хисамутдинова прошла 30 августа в Костанае. В той игре костанайцы отпраздновали поеду со счетом 1:0.

В 2010 году Хисамутдинов работал на двух играх столичной команды и обе они завершились победой астанчан со счетом 1:0. В первой игре астанчане переиграли на своем поле шымкентский «Ордабасы». А во второй в финальном матче Кубка Казахстана карагандинский «Шахтер».

6 марта прошлого года Хисамутдинов работал на домашней игре столичной команды с талдыкорганским «Жетысу». И успех в том матче отпраздновали гости — 0:2. Две другие игры «Астана», провела уже на выезде, и обе встречи завершились вничью. Так в Актобе была зафиксирована ничья — 0:0, а в Шымкенте встреча стала более результативной — 1:1.

Помогать Хисамутдинову 25 марта будут кызылординские рефери — Бейбит Копжасар и Анарбек Саркутов. Резервный судья Елеш Кусаинов из Астианы, а инспектировать встречу будет алматинец Касымжан Мадиев.
fca.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх