SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 июля 2017 (13:49)

Одиннадцать и один

Одиннадцать и один

Продолжавшийся с четверга по понедельник 19 тур чемпионата Казахстана 2017 года по футболу в Премьер-Лиге преподнес отечественным любителям игры миллионов немало любопытных матчей. Зрелищными и интересными их делали, соответственно, исполнители, которые выделялись на поле на общем фоне. И таких грех не отметить особо. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz предлагает вниманию казахстанских болельщиков собственный вариант символической сборной прошедшего тура КПЛ. Как всегда, напоминаем: это всего лишь наш взгляд на вопрос, на абсолютную объективность не претендующий.

Вратарь:
Джурахон Бабаханов («Тараз»)


Очень надежно защищал свои ворота в Атырау таразский голкипер. Джурахон сумел отразить несколько опасных ударов хозяев поля. В пропущенном же мяче его обвинить сложно — там имел место рикошет.

Центральные защитники:
Берик Айтбаев («Актобе»)
Фернандер Кассай («Тобол»)
Неманья Миюшкович («Тараз»)


Среди защитников решено было выделить это трио. Берик оставил хорошее впечатление своими действиями в матче с «Окжетпесом», который его команда завершила «на ноль». Фернандер отлично держал оборону, не забывая подключаться к атакам, и в одном из эпизодов после его удара иртышане вынесли мяч буквально с «ленточки». Превосходно отыграла оборона таразцев, практически не пускавшая соперников в свою штрафную площадку, — а лучшим в ее рядах был Неманья.

Правый полузащитник:
Патрик Твумаси («Астана»)


Как обычно, почти не находилось у соперников управы на игрока столичной дружины, действовавшего на фланге. Патрик и забитым мячом отметился, и «потаскал» кайсаровцев изрядно.

Центральные полузащитники:
Душан Савич («Актобе»)
Муарем Муарем («Актобе»)
Аздрен Лулаку («Тобол»)


В центре полузащиты хотелось бы обратить внимание на следующую троицу. Для Душана пропуском в символическую сборную стали два мяча, забитые им «Окжетпесу», — судя по всему, Савич с ходу прекрасно влился в состав «Актобе». Муарем, в свою очередь, сделал своему новому товарищу по команде две голевые передачи и отдал еще несколько острых пасов одноклубникам. Аздрен, у которого забитый мяч «украл» Фонсека, был лидером своей новой команды в атаке, — бил по воротам, финтил, зарабатывал штрафные.

Левый полузащитник:
Эгон Вух («Тобол»)


Хорошее впечатление пока производит игра и этого новобранца костанайцев. Хотя имеется при этом ощущение, что пока Эгон демонстрирует далеко не все, на что действительно способен...

Нападающие:
Константин Дудченко («Акжайык»)
Жан-Эд Морис («Тараз»)


Активно провел игру с «Кайратом» форвард уральцев. Мячами в воротах соперников Константин не отметился, однако не один раз проверял надежность голкипера соперников и создавал проблемы их обороне. А вот нападающий таразцев познал, наконец, вкус забитого в Казахстане гола. Даже — сразу двух. Дубль Жан-Эда очень помог его команде победить в Атырау.

Тренер:
Ваит Талгаев («Тараз»)


Наставник таразцев сумел выиграть тактическую дуэль у своего атырауского коллеги. Особенно это касается игры в обороне. Приближаться к своим воротам на убойное расстояние подопечные Ваита Абдул-Хамидовича оппонентам практически не позволяли, а при ударах издали начеку был страж ворот гостей.

Одиннадцать и один

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх