SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 января 2019 (12:57)

Один трофей за всю карьеру. Десять фактов о сербском новичке «Кайрата»

Один трофей за всю карьеру. Десять фактов о сербском новичке «Кайрата»

Sports.kz знакомит Вас с сербским защитником алматинского «Кайрата» Раде Дугаличем.

1. На протяжении профессиональной карьеры Дугалич выступал за сербские «Раднички», «Радник», «Цар Константин» и «Синджелич», боснийский «Олимпик», армянский «Улисс» и российские «Торпедо» (Армавир), «Тосно» и «Енисей».

2. За всю свою карьеру Раде завоевал единственный трофей — в прошлом году он стал обладателем Кубка России вместе с «Тосно». Впрочем, спустя некоторое время команда из-за финансовых проблем прекратила свое существование, так и не сыграв в Лиге Европы.

3. На счету 26-летнего сербского защитника — всего два матча в еврокубках. В сезоне-2015/16 он с «Улиссом» в первом отборочном раунде Лиги Европы не смог пройти мальтийскую «Биркиркару».

4. Трансферная стоимость Дугалича, по данным Transfermarkt.de, — 800 тысяч евро. По ценнику в «Кайрате» он занимает лишь восьмое место.

5. В прошлом сезоне Раде в составе «Тосно» провел 28 матчей в российской Премьер-Лиге — в них он отдал четыре результативные передачи. В этом сезоне он также играл в РПЛ, но уже за «Енисей» — на его счету один забитый мяч в 14 играх.


6. Еще до переезда в Россию (первым клубом Дугалича было армавирское «Торпедо») российский сайт Sportbox.ru так характеризовал новичка автозаводцев: «Сербский терминатор (рост — 193 см) — краеугольный камень в обороне команды Валерия Карпина. „Бодаться“ один в один с ним бесполезно. Хотя тактические просчеты случаются».

7. С новыми партнерами у Дугалича проблем возникнуть не должно, поскольку он неплохо говорит по-русски: «Я год играл в Армении, там пацаны знакомые меня научили разговаривать по-русски. Еще в Сербии в школе русский язык выбрал вторым и учил».

8. Выступая за «Тосно», в матче против «Волгаря» Раде зарядил мощнейшую пушку:


9. В летнее трансферное окно в услугах Раде Дугалича был заинтересован целый ряд клубов — их назвал его агент, Игор Гюзелов: «Бейтар», «Мальорка», «Хетафе», «Црвена Звезда», «Эрзурумспор», «Сивасспор», «Гезтепе», «Урал».

10. Кумир Дугалича — легенда «Челси» и сборной Англии Джон Терри. «В „Тосно“ я взял себе 26-й номер, потому что под ним выступал Терри. Я очень расстроился, что его переход в „Спартак“ сорвался. У нас как раз был матч с ними. Я уже представил, как это будет: увижу в Красноярске Джона Терри, поменяюсь с ним футболками, пообщаюсь на английском. Но вот не получилось». 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх