22 октября 2020 (18:51)

Один момент — один гол. «Астана» победила «Тобол» в дебютном матче Андрея Тихонова

В центральном матче 14 тура Казахстанской Премьер-Лиги в Алматы сыграли «Астана» и костанайский «Тобол», пишет Sports.kz.

Это был дебютный поединок Андрея Тихонова у руля чемпиона Казахстана и нес он крайне серьезный статус, так как соперником был один из главных конкурентов за «серебро» из Костаная. Первый тайм остался за «Тоболом», он больше атаковал и создал пару моментов, в то время, как «Астана» обошлась без них. После перерыва подопечные российского специалиста пошли вперед активнее и в одном из моментов Алексей Щеткин воспользовался скидкой Марина Томасова. Костанайцы старались идти вперед и сравнять, однако ничего не вышло. 1:0 — сильнее чемпион.

Теперь у «Астаны» стало 24 очка и она на втором месте турнирной таблицы, уступая лидеру алматинскому «Кайрату» восемь баллов. У «Тобола» же третья позиция с 23 очками.

«Астана» — «Тобол» 1:0 (0:0)