SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 июля 2019 (20:16)

«Один из самых сильных». КХЛ оценила турнир в Нур-Султане

«Один из самых сильных». КХЛ оценила турнир в Нур-Султане

Официальный сайт КХЛ в материале о предсезонных турнирах отметила Кубок президента республики Казахстан как самых сильных из них, сообщает Sports.kz.

«Один из самых сильных предсезонных турниров по составу соберёт не только сильнейшие команды Восточной конференции, но и подарит огромное количество интриг. Первый матч Павла Дацюка в „Автомобилисте“, дебют Дмитрия Квартальнова у руля „Ак Барса“, обновлённый „Салават Юлаев“ без главной звезды команды в минувшем плей-офф Йоонаса Кемппайнена. Уже во второй день турнира — 8 августа — будет сыграно первое „зелёное дерби“ сезона.

Однако делать прогнозы на Кубок президента республики Казахстана — занятие не слишком простое. За последние три года его победителем становились команды, которые до начала турнира не относили к фаворитам. В 2016-м году здесь дебютировал китайский „Куньлунь“, но главную сенсацию преподнёс новокузнецкий „Металлург“ в финале одолевший по буллитам хозяев льда — „Барыс“.

В прошлой предсезонке всех удивил „Амур“, ставший победителем турнира. Включение Либора Кашика в символическую сборную Кубка президента республики Казахстан полностью заслужено — в августе 2018-го в Кашика вселился Гашек и голкипер хабаровчан пропустил всего три шайбы на турнире, а в решающей встрече против „Нефтехимика“ отразил 40 бросков», — пишет сайт. 

«Неуютные условия». Озвучены реальные перспективы Боченски в «Барысе» 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх