SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 марта 2020 (00:38)

«Один из лучших в лиге, универсальный игрок», или Почему в европейском чемпионате не хотят расставаться с казахстанцем

«Один из лучших в лиге, универсальный игрок», или Почему в европейском чемпионате не хотят расставаться с казахстанцем

Польский журналист Михал Бялоньски в беседе с полузащитником сборной Казахстана и краковской «Вислы» Георгием Жуковым привел занимательную статистику игрока и побеспокоился, не уйдет ли полузащитник в другой клуб, сообщает Sports.kz.

«Я посмотрел Вашу статистику перед интервью. Я не знаю, знаете ли Вы, но Вы один из лучших игроков в лиге в игре один в один. В матче с „Лехом“ Вы выиграли 16 из 26 единоборств, что составляет 62 процента. В дерби с „Краковией“ из 19 Вы выиграли 15 единоборств. Вы также находитесь в авангарде лиги, когда речь идет о точных передачах. Во встрече с „Лехом“ из 48 попыток у Вас было 37 точных. У Вас хорошая статистика обводок. В матче против „Леха“ из восьми у Вас было семь успешных обводок. Кроме того, у Вас очень хорошая статистика по бегу, как с точки зрения расстояния, так и темпа. Все это показывает, что Вы универсальный игрок, и, как Вы сказали мне в январе, что Вы проделываете объем работы от своей штрафной до чужой. В то же время, та игра, которую Вы показываете в Экстракласса, может привести к тому, что Вы ненадолго останетесь в Польше, потому что более богатый клуб с Запада может купить Вас. Стоит ли фанатам „Вислы“ бояться, что Вы будете играть в нашей лиге несколько месяцев или больше, и уж точно не несколько лет?», — отметил корреспондент.

Отметим, что на данный момент после 26 туров «Висла» занимает 13-ю строчку польской Экстраклассы, в активе команды 31 балл. Жуков провел за польский клуб шесть матчей, результативными действиями не отметился. 

Фото: www.gazetakrakowska.pl sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх