10 февраля 2021 (13:34)

Один из лидеров УПЛ провалился в матче после сенсационного поражения «Кайсару»

Украинская «Десна» завершила цикл подготовки к весенней части сезона контрольным матчем с «Вентспилсом».

Черниговский клуб проиграл четвертой команде Латвии, хотя уже к 14-й минуте Шевцов и Полегенько отправили два гола в ворота соперника. Правда, в промежутке между ними отличился «Вентспилс».

Во втором тайме «Десна» позволила латвийцам совершить камбэк, причем решающий гол украинцы пропустили в большинстве. Это второе подряд поражение черниговчан на сборах. Ранее «Десна» сенсационно проиграла кызылординскому «Кайсару» — 0:1.

«Десна» выступает в украинской Премьер-Лиге, где после 13-и игр занимают третью строчку в чемпионате, уступая только «Динамо» и «Шахтеру».