Один из лидеров сборной Азербайджана высказался о поражении от Казахстана

Один из ведущих игроков сборной Азербайджана по мини-футболу Реван Керимов прокомментировал Azerisport.com поражение в четвертьфинале чемпионата Европы-2024 от команды Казахстана (0:0, по пен. — 6:7), передает Sports.kz.
«Игровое преимущество было на нашей стороне. Просто соперники больше играли в обороне. А у нас было мало атак, и мы ими воспользоваться не смогли. В серии пенальти потерпели неудачу. Казахстан более опытен в серии пенальти, так как чаще попадал в такие ситуации, в том числе и на прошлогоднем чемпионате мира.
Нам слишком трудно пришлось на групповом этапе? Я бы так не сказал. Да, наши соперники были сильны, и легко с ними не было. Но мы победили во всех матчах группового этапа.
Конечно, мы не ожидали, что прекратим борьбу так рано. Готовились весь год, были нацелены на чемпионство. Команда была достойна этого. Да, у нас были травмированные, заболевшие. Это, конечно, влияет. Но что поделать? Будем лучше готовиться к следующим турнирам.
То, что чемпионат мира пройдет в Баку, с одной стороны, хорошо. Будем играть в родных стенах, чувствовать большую поддержку. Но с другой стороны, это большая ответственность. Все будут ждать от нас победы. Естественно, будем играть на чемпионство. Наш состав позволяет ставить такие цели. Хорошо подготовимся и сделаем все, что в наших силах. Все команды прибавляют с каждым годом», — отметил Керимов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я мог остаться в „Актобе“, но подумал, что мне нужно двигаться дальше». Альберт Акбаликов рассказал о переходе в клуб из России
«Мы уже разрабатываем новую игру». Какау назвал главную задачу сборной Казахстана в отборе на ЧМ-2028
Казахстан начинает путь на чемпионат мира-2028. Что ждёт сборную после возвращения Какау?2
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан2
Комментарии
- 30 октября, 2026
- 02:34Мини-футбол
Следующий соперник «Кайрата» устроил разгром 6:0 в Лиге Чемпионов - 00:58Мини-футбол
Казахстанский клуб досрочно вышел в плей-офф Лиги Чемпионов - 29 октября, 2026
- 22:16Мини-футболВидеообзор матча Лиги Чемпионов «Семей» — «Барселона» 1:6
- 21:48Мини-футболФоторепортаж с матча Лиги Чемпионов «Семей» — «Барселона» 1:6
- 21:33Мини-футбол
Матч казахстанского клуба и «Барселоны» обернулся разгромом в Лиге Чемпионов3 - 20:40Мини-футбол
Два гола решили исход первого тайма матча «Семей» — «Барселона» в Лиге Чемпионов - 18:53Мини-футбол
Стали известны составы «Семея» и «Барселоны» на матч Лиги Чемпионов - 11:32Мини-футболВ Словакии назвали «пощёчиной» разгром от казахстанского клуба в Лиге Чемпионов
- 10:12Мини-футбол
«„Семей“ нам не по силам». Тренер «Лученца» объяснил разгром в Лиге Чемпионов - 07:00Мини-футболПрямая трансляция матча казахстанского клуба с «Барселоной» в Лиге Чемпионов
- 02:51Мини-футболВидеообзор уверенной победы «Кайрата» на старте Лиги Чемпионов
- 02:22Мини-футболФоторепортаж с матча Лиги Чемпионов «Кайрат» — «Бейтар» 5:3
- 02:19Мини-футбол
«Кайрату» присудили победу 5:0 в Лиге Чемпионов - 02:18Мини-футбол
Матч «Кайрата» обернулся восемью голами и хет-триком в Лиге Чемпионов - 01:23Мини-футболВидеообзор разгромной победы «Семея» на старте Лиги Чемпионов












