Один из лидеров «Барыса» объяснил досадное поражение от «Авангарда» и озвучил цель на остаток «регулярки»

Хоккеисты «Барыса» намерены выиграть дивизион Чернышева в КХЛ, команда хочет занять максимально высокое место в регулярном чемпионате, заявил РИА Новости защитник клуба из Астаны Кевин Даллмэн.
«Барыс» в воскресенье в Балашихе уступил омскому «Авангарду» (3:4 — по буллитам) в матче регулярного чемпионата КХЛ. «Барыс» вел со счетом 3:0 до 51-й минуты. Команда отстает на два очка от лидирующего в дивизионе Чернышева «Авангарда».
«На данный момент сезон складывается хорошо для нас, просто нужно продолжать работать и развивать свою игру. Нам нужно исключать ситуации вроде той, что случилась в последней игре с „Авангардом“, когда мы вели 3:0, но упустили победу в концовке. Этого не должно быть, если мы хотим чего-то добиться в плей-офф. Конечно, мы намерены выиграть свой дивизион, мы хотим быть максимально высоко по итогам „регулярки“. Впереди еще 20 игр, надо работать», — сказал Даллмэн.
«Да, в прошлом году у нас были серьезные проблемы, но у всех команд случаются плохие сезоны. Сейчас в „Барыс“ пришли новые сильные игроки, мы здорово играем и бьемся на равных с лучшими командами лиги», — продолжил собеседник агентства.
По словам Даллмэна, у «Барыса» в сезоне уже неоднократно были ситуации, когда команда упускала преимущество в счете. «Когда мы ведем, это не то, чтобы связывает нас, но мы теряем уверенность. Не знаю, чем это объяснить, но мы как будто боимся своего же преимущества. Над этим нужно поработать. С „Авангардом“ мы играли здорово два периода, а потом просто рухнули — в последние 10 минут основного времени они доминировали. Надо отдохнуть пару дней и начинать новый год с победы», — заключил хоккеист.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно наслаждаться». Райли Уолш рассказал о слагаемых победы «Барыса» и за кого болеет на Олимпиаде
СКА, «Металлург» и битва с «драконами». Пять игр дома станут последним экзаменом для «Барыса» в сезоне КХЛ1
«Нужно набирать все десять». Владимир Корсунский спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ1
«Нужно пройти эту неудачную серию». Семен Симонов о своей шайбе, победе над «Ладой» и проблемах «Барыса»
- 14 февраля, 2026
- 20:21Хоккей
Кравец отреагировал на «золото» Шайдорова и пригласил его в «Барыс»3 - 20:08ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после домашнего камбэка
- 20:04ХоккейКХЛ сделала заявление по хоккеистам «Барыса» после победы
- 20:03Хоккей
Михаил Кравец сделал заявление после камбэка «Барыса» в КХЛ - 19:47ХоккейГлавный тренер «Лады» объяснил поражение от «Барыса»
- 19:36Хоккей
Видеообзор победного матча «Барыса» с восемью шайбами в КХЛ - 19:33Хоккей
«Лишил шансов на плей-офф». КХЛ отреагировала на домашнюю победу «Барыса» - 19:26Хоккей«Торпедо» показало мастер-класс чемпиону Казахстана
- 19:18ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Барыс» — «Лада» 5:3
- 19:18ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Лада» 5:3
- 19:16Хоккей
«Барыс» на камбэке вырвал победу в матче КХЛ17 - 16:01Хоккей
«Барыс» озвучил состав на матч с «Ладой» в КХЛ - 15:09Хоккей
Эксперт оценил шансы на победу в матче КХЛ «Барыс» — «Лада» - 14:07Хоккей«Снежные Барсы» упустили домашнюю победу в МХЛ
- 12:20Хоккей
«Очередной сезон провален!». «Барыс» «обязали» побеждать аутсайдера КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана










