«Одержит досрочно». В России назвали победителя боя Маддалена — Махачев

Российский боец ММА Артём Рофаль поделился ожиданиями от предстоящего поединка между Исламом Махачевым и Джеком Делла Маддаленой, передаёт Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
«На мой взгляд, Ислам разберёт Маддалену. Да, может быть, где-то Джек стилистически неудобный. Да, у него хороший бокс и хорошая защита от тейкдаунов. Но мне кажется, что все это будет работать только на старте боя. Думаю, ближе к середине боя переводы не будут составлять никаких сложностей Махачеву.
Габариты вряд ли тут будут играть значительную роль. Мы все видели стердаун, и Махачев там не смотрится меньше. Так что в этом плане никаких проблем не будет. Скорее, наоборот, Ислам будет готов куда лучше, поскольку не будет замучен весогонкой. Я думаю, что Махачев одержит победу досрочно снова. Скорее всего, во второй половине боя. Возможно, будет схожая картина с боем против Порье», — сказал Рофаль.
Ислам Махачев ведёт серию из 15 побед подряд в UFC. Всего на счету россиянина 27 побед и 1 поражение в ММА. Маддалена после двух поражений на старте карьеры вышел на серию из 18 побед, 8 из которых он одержал в UFC.
Поединок Махачева и Маддалены за пояс UFC состоится 16 ноября на турнире UFC 322 в Нью-Йорке.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Последствия допинг-скандала для Жанибека Алимханулы. Оптимистичные — дисквалификация на полгода, наиболее реальные — более года и потеря поясов
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
- 5 декабря, 2025
- 00:35Бокс/ММА
Нокаутёр из Казахстана попал на третьего сеяного ЧМ-2025 по боксу - 00:10Бокс/ММА
Нокаут с одного удара зафиксирован на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 00:10Бокс/ММА
Зверский нокаут произошёл на старте рекордного ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана. Видео - 00:09Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд «наехал» на президента WBC после лишения титула - 4 декабря, 2025
- 23:54Бокс/ММА
Видео быстрого нокаута в первом бою Казахстана на ЧМ-2025 по боксу от IBA - 23:44Бокс/ММА
Казахстан нокаутом в первом раунде стартовал на рекордном ЧМ-2025 по боксу. Видео1 - 23:41Бокс/ММА
Казахстан официально отреагировал на очередной триумф Геннадия Головкина - 23:38Бокс/ММА
Олимпийский чемпион раскрыл «заговор» против Жанибека Алимханулы - 23:36Бокс/ММА
Чемпион мира из Казахстана узнал первого соперника на рекордном ЧМ-2025 по боксу - 23:22Бокс/ММА
Боксер устроил танцы и едва не вырубил соперника на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 23:18Бокс/ММА
Геннадий Головкин официально вошел в Зал славы бокса - 23:16Бокс/ММА
Разгром 5:0 определил первого соперника Аблайхана Жусупова на рекордном ЧМ-2025 по боксу - 23:00Бокс/ММА
Ертуган Зейнулинов узнал первого соперника на рекордном ЧМ-2025 по боксу - 22:48Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы узнал «катастрофические» последствия допинг-скандала - 22:37Бокс/ММА
WBC официально подтвердил защиту титула Александра Усика. Известен соперник
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















