Очередная казахстанская легкоатлетка отстранена за допинг

Как уведомляет Associated Press, IAAF временно отстранила от участия в соревнованиях 33-летнюю легкоатлетку из Казахстана Наталью Ивонинскую, специализирующуюся на беге на 100 метров с барьерами, за положительный результат допинг-проб, сообщает Sports.kz.
В сданных казахстанкой образцах биоматериалов обнаружено наличие сразу двух анаболических стероидов — туринабола и стазонолопа. Эти допинг-пробы были взяты у Натальи Ивонинской на Олимпиаде-2012 в Лондоне, где спортсменка установила свой личный рекорд, пробежав 100 метров с барьерами за 12,68 секунд.
Athletics Integrity Unit сообщает, что в настоящий момент дисциплинарное дело представительницы Казахстана находится на рассмотрении Международного Олимпийского Комитета.
Отметим, что ранее в течение 2018 года за употребление допинга были дисквалифицированы еще шесть казахстанских легкоатлетов: Тошали Аликулов (мельдоний), Юлия Рахманова (метастерон), Евгения Фондюшина (сибутрамин), Александр Лях (метилгексанамин), Игорь Кондратьев (метилгексанамин), Вероника Брославская (мельдоний). Генеральным секретарем Федерации легкой атлетики РК в настоящее время является Асхат Сейсембеков.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо4
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
Комментарии
- 13 октября, 2026
- 16:47Атлетика
Елена Исинбаева предупредила об опасности тренировок до полного изнеможения - 09:30Атлетика
Елена Исинбаева дала совет всем спортсменам - 11 октября, 2026
- 01:21Атлетика
Елена Исинбаева рассказала о тяжелом этапе в жизни - 18 сентября, 2026
- 22:08Атлетика
В Госдуме РФ отреагировали на заявление Елены Исинбаевой о российских спортсменах - 14 сентября, 2026
- 21:34Атлетика
В Госдуме РФ отреагировали на письмо 17 российских легкоатлетов в ООН, МОК и World Athletics - 3 сентября, 2026
- 19:59Атлетика
В России нашли новую роль для Елены Исинбаевой - 28 августа, 2026
- 12:24Атлетика
В Госдуме РФ упрекнули Елену Исинбаеву за упущенную для России возможность - 26 августа, 2026
- 21:42Атлетика
Узбекистан погасил долг перед пятикратной чемпионкой Азии из Казахстана1 - 15:45АтлетикаКазахстан завоевал 26 медалей на чемпионате Центральной Азии по легкой атлетике
- 25 августа, 2026
- 17:27Атлетика
В Госдуме России сделали новое заявление о Елене Исинбаевой - 24 августа, 2026
- 19:59Атлетика
Казахстан выиграл два «золота» на чемпионате Азии по легкой атлетике в Ташкенте - 19:03Атлетика
Елена Исинбаева призналась в ошибке - 17:59Атлетика
Елена Исинбаева высказалась о «высшей степени несправедливости» - 01:10Атлетика
Казахстан завоевал четвертое «золото» чемпионата Азии по легкой атлетике в Ташкенте - 23 августа, 2026
- 23:33Атлетика
Казахстанская легкоатлетка принесла третье «золото» чемпионата Азии в Ташкенте


















