27 января 2021 (14:15)

«Очень здорово играет». «Барыс» и хоккеисты сборной Казахстана впечатлили двукратного обладателя Кубка Гагарина

В традиционной рубрике на официальном сайте КХЛ двукратный обладатель Кубка Гагарина, эксперт и комментатор «Матч ТВ» и «КХЛ ТВ» Алексей Бадюков разобрал самые яркие матчи недели, куда включил гостевую победу казахстанского «Барыса» над подольским «Витязем» — 5:4 ОТ, передает Sports.kz.

«Матч

„Барыс“ очень здорово играет этой зимой. Перед матчем с „Витязем“ казахстанская команда выиграла три встречи. Видно, как она прибавила по ходу сезона. „Витязь“, напротив, неудачно сыграл против СКА. Отметим эффектную развязку этого матча. И вспомним, что в декабре команды встречались, и тогда „Барыс“ также одержал победу за пределами основного времени.

Герой

Джастин Дэнфорт заслужил это звание. Причём игрой не только в этом матче, а по совокупности. Хотя в ворота „Барыса“ он отправил две шайбы, что само по себе отличное достижение, его действия в январе вызывают восхищение. Отмечу 75% выигранных вбрасываний Дэнфорта в матче против „Барыса“. Идеальная игра центрфорварда по всем компонентам.

Момент

Шайба Никита Михайлиса за полторы минуты до конца перевела игру в овертайм. При том, что несколькими секундами ранее Захар Бардаков вывел „Витязь“ вперёд, и, казалось, принёс ему победу в основное время. „Барыс“ сумел быстро перестроиться, не поплыть после гола в концовке.

Сюрприз

Джесси Блэкер забросил победную шайбу. Это не самый результативный защитник, но он забивает уже два матча подряд. При том, что последний гол до этой серии он забивал 63 матча назад», — пишет Бадюков.

«„Гостеприимство“ хозяев кончилось». Российское СМИ — о штурме «Барыса» и «валидоле» для «Трактора» в Нур-Султане