25 сентября 2022 (08:09)

«Очень важно». Решающий момент и необычные голы в матче «Барыса» оценили в России

Российский сайт «Чемпионат» в своем обзоре игрового дня в КХЛ отреагировал на матч между череповецкой «Северсталью» и казахстанским «Барысом» — 5:2, передает Sports.kz.

«В Череповце болельщики сполна насладились голевым пиршеством, и что очень важно — в исполнении своей команды. Моисеев открыл счёт уже на третьей минуте (точнее, забавный автогол „Барыса“ был лишь записан на Моисеева), казахстанцы отыгрались под конец периода, но в начале второго отрезка „Северсталь“ буквально смела соперника. Пилипенко, Абросимов и Петунин трижды за шесть минут огорчили Гудачека (причём Петунин забил головой!) и отправили словацкого голкипера на скамейку запасных.

Этот рывок „Северстали“, игравшей, кстати, без приболевшего наставника Андрея Разина, оказался решающим. В оставшееся время до финальной сирены команды лишь обменялись заброшенными шайбами, и череповчане спокойно довели дело до победы», — пишет СМИ.

«Из-за них проиграли матч». Форвард «Барыса» высказался о поражении «Северстали»