«Очень трудно, если никто тебя не проталкивает». Что за форварда подписал «Иртыш»

Отказавшись практически от всей прошлогодней своей линии нападения за исключением боготворимого в Павлодаре Карлуша Фонсеки, «Иртыш» успел наподписывать в межсезонье ряд форвардов. Но если такие игроки, как Момоду Сисей и Тимур Мульдинов, игравшие в прошлом году за вылетевший из КПЛ «Кызыл-Жар СК», или выступавший в Первой лиге за «Экибастуз» Мадияр Раимбек казахстанским любителям футбола знакомы, то ставший недавно иртышанином серб Милан Миросавлев представляется пока темной лошадкой.
Что нужно знать об этом футболисте? Балканец достаточно молод (23 года) и высок (188 см). За пределами Сербии и Черногории ранее не играл. Первый свой мяч на уровне Суперлиги сербского чемпионата забил чуть более полугода назад — прежде поражал цель лишь в турнирах низших дивизионов главного национального турнира родной страны.
О том, чего не скажут об этом исполнителе сухие строчки футбольной статистики, корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz попробовал расспросить самого игрока.
— Милан, «Иртыш» станет твоим первым опытом в качестве легионера (помимо половины сезона, проведенной в Черногории, конечно). Это не смущает?
— Да, я впервые в своей игровой карьере буду выступать за рубежом... Конечно, меня это не смущает — мне это очень нравится.
— Если верить Википедии, ты родом из Врбаса, а заниматься футболом начал в Сиваце. Правильно?
— Не совсем. Родился я в Сиваце, местечке возле Нови Сада. И в футбол я начал играть в Сиваце, когда мне было 5 лет.
— Год назад ты пробовал закрепиться в «Войводине». Что не получилось в этом известном клубе?
— Ну, в «Войводине» очень трудно найти себе место, если не имеешь кого-то, кто тебя проталкивает. Вот такая там сейчас ситуация.
— Как произошло, что этой зимой ты стал игроком «Иртыша»? Как появился вариант с продолжением игровой карьеры в Казахстане?
— Моя бывшая команда «Пролетер» проводила контрольный поединок с «Ордабасы». Я сыграл хорошо, забил гол, и это видели представители «Иртыша».
— Были ли у тебя в это время другие предложения из-за рубежа?
— Было несколько предложений...
— Интересно: как поучаствовал в твоем переходе в клуб из Павлодара ныне защищающий цвета «Пролетера» Предраг Говедарица, много лет игравший в «Иртыше»?
— Педя — мой друг, и это многое значит для меня. После того матча с «Ордабасы» иртышане расспросили его, что он знает и думает обо мне.
— На данный момент в «Иртыше» есть еще серб Урош Витас. Вместе вам будет легче адаптироваться в новой стране, как ты считаешь?
— Да, мы здесь с Урошем, и, конечно, нам будет легче вместе.
— Что ты знаешь на данный момент о казахстанском футболе?
— Насколько я знаю, здесь в игре проделывается большой объем работы без мяча и очень важна дисциплина на поле.
— Какие свои игровые умения считаешь самыми сильными?
— Увидите сами, когда сезон начнется.
— Ты хотел бы сказать что-то болельщикам «Иртыша»?
— Всем поклонникам «Иртыша» хочу передать привет. Я с нетерпением жду встречи с ними.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Самое главное для „Кайрата“ — это реализация моментов, у „Тобола“ шансов на проход практически нет»1
«У „Ордабасы“ есть конкретная цель — чемпионство, результат матча „Астана“ — „Окжетпес“ закономерен». Аскар Кожабергенов разобрал матчи туров КПЛ4
Туркестан вместо Алматы и новая попытка камбэка. Сможет ли «Кайрат» первым в сезоне обыграть «Левски»?1
Предсезонка Дастана Сатпаева с «Челси» подходит к концу. Оставит ли его Хаби Алонсо в команде?1
Комментарии
- 11 августа, 2026
- 18:23ФутболЧерчесов сделал заявление после ничьей «Ахмата» в матче РПЛ с участием Самородова
- 18:09Футбол
Клуб КПЛ объявил о возвращении на домашнюю арену1 - 17:54ФутболВ Европе напомнили о 20-летнем ожидании «Левски» перед матчем с «Кайратом»
- 17:46ФутболУкраинское СМИ сделало прогноз на матч «Кайрат» — «Левски» в Лиге Чемпионов
- 17:39Футбол
Украинец может помешать переходу Дастана Сатпаева во Францию - 17:13Футбол
«Актобе» выступил с заявлением о кадровых перестановках в руководстве1 - 16:50Футбол
Вячеслав Эрбес дал совет «Кайрату» для победы над «Левски» - 16:49Футбол
Главный тренер европейского клуба оценил новичков из Казахстана2 - 16:41Футбол
«Кайрат» сравнили со сборной Аргентины перед ответным матчем с «Левски» 1 - 16:29Футбол
Болгарское СМИ сравнило уровень футбола Казахстана с российским и украинским - 16:15Футбол
«За НХЛ особо не слежу». В «Динамо» озвучили впечатления от Александра Овечкина - 16:15Футбол
«Арсенал» решил перехватить Барколя у «Ливерпуля» - 15:50Футбол
Рафаэль Уразбахтин высказался про Канье Уэста2 - 15:40Футбол
Экс-игрок «Кайрата» рассказал о преимуществе алматинцев в ответном матче с «Левски» - 15:25Футбол«Партизан» вылетел в Костанай на матч с «Тоболом» в Лиге Конференций
Футбол. Лига Чемпионов. Отборочный раунд













