«Очень странный момент». Отмечено несправедливое решение UFC к казахскому бойцу промоушна

Президент Казахстанской Федерации ММА и панкратиона Сагиндык Мекеев, который является личным тренером бойца UFC Дамира Исмагулова, в интервью Youtube-каналу Sports True рассказал, с кем он может встретиться в следующем бою, сообщает Sports.kz.
— По следующему бою: я так думаю, да и Дамир сам это понимает, что это будет, скорее всего, сентябрь. Потому что сейчас по ноге надо восстановиться немножко — как бы то ни было, даже если без операции. Потом ему надо будет поехать на сборы, готовиться в Штатах — это все равно месяца два-три займет.
— Калибр соперника, который теперь ему обещают?
— Ну, по калибру — как UFC даст... Но Дамир хочет топовых — «пятнашку» хотя бы. Вообще после этой победы Дамир должен был войти в ТОП-15 в рейтинге — у него четыре победы. Но странно: 15-е место сейчас занимает Царукян, а 14-е — тот боец, бразилец, у которого Дамир выиграл. Очень странный момент, такое решение UFC. Мы почему-то были уверены, что Дамир должен был попасть в «пятнашку». Будем работать дальше. После следующей победы попадет точно.
— Но следующий соперник, можно практически не сомневаться, будет из ТОП-15?
— Не могу сказать. Даже Махачеву, который сейчас 9-й, если не ошибаюсь, дали в соперники парня, который 14-м стоит. Сейчас Махачев будет драться с этим 14-м — которому Дамир проиграл. Посмотрим, как поступит UFC Может быть, Дамир сам кого-то вызовет из топовых бойцов.
Стало известно, когда Исмагулов сможет провести следующий поединок в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
- 15 мая, 2026
- 01:27Бокс/ММА
Тренер юношеской сборной Казахстана по боксу подвел итоги ЧА-2026 в Ташкенте - 01:05Бокс/ММА
Пять дуэлей с Узбекистаном. Расписание финалов Казахстана на юниорском ЧА-2026 по боксу - 01:02Бокс/ММА
«Скучаю по рингу». Жанибек Алимханулы поделился публикацией в соцсети - 00:33Бокс/ММА
Александр Усик получил решение WBA по титулу перед боем с Рико Верхувеном - 00:10Бокс/ММА
Али Хейбати выступил с жёстким заявлением в адрес Куата Хамитова - 14 мая, 2026
- 23:30Бокс/ММА
Багашар Кораласов выступит на Гран-при Fight Nights за миллион долларов - 22:46Бокс/ММА
«Сегодня Бог уберёг». Еркебулан Токтар высказался после ДТП - 21:55Бокс/ММА
Илия Топурия сделал заявление о бое с Исламом Махачевым - 21:38Бокс/ММА
Еркебулан Токтар попал в ДТП и показал последствия - 20:08Бокс/ММА
Нейт Диас обвинил Хамзата Чимаева и Шона Стрикленда после титульного боя UFC - 19:35Бокс/ММА
Казахстан уступил Узбекистану и Индии по итогам ЧА-2026 по боксу до 15 лет - 18:21Бокс/ММА
Даниэль Кормье объяснил ошибку Шона Стрикленда в бою с Хамзатом Чимаевым - 18:18Бокс/ММА
Жорж Сен-Пьер высказался о переходе Алекса Перейры в тяжелый вес UFC - 17:39Бокс/ММА
Фаниль Рафиков анонсировал переход в новый дивизион - 17:22Бокс/ММА
Асу Алмабаев назвал способ приблизиться к титулу UFC



















