SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 сентября 2021 (18:04)

«Очень сильны и могут претендовать на победу». Тренер сборной Литвы назвал главных конкурентов Казахстана на ЧМ-2021

«Очень сильны и могут претендовать на победу». Тренер сборной Литвы назвал главных конкурентов Казахстана на ЧМ-2021

Главный тренер сборной Литвы по футзалу Евгений Рывкин считает команду Казахстана одним из фаворитов чемпионата мира-2021, передает Sports.kz.

— Какую из сборных считаете фаворитом нынешнего мирового чемпионата?
— Я, думаю, здесь не буду оригинальным, это конечно сборная Аргентины — действующий чемпион мира. Очень сильны и могут претендовать на победу сборные Бразилия, Испания и Португалии. Не стоит сбрасывать со счетов сборную России и сборную Казахстана. Вот эти команды считаются изначально фаворитами. Но сейчас футзал в мире хорошо развит не только в перечисленных мною стран. Любая команда может достойно сыграть и преподнести сюрприз. Я спокойно отношусь к теме «кто является фаворитом в данном чемпионате».

— Какая задача поставлена перед сборной Литвы? Что будет считаться успехом для литовской сборной на нынешнем домашнем мундиале?
— Нам федерация футбола Литвы поставила задачу выйти из группы. А группа у нас ровная, кроме Казахстана, который выделяется среди остальных команд и является главным фаворитом. Остальные команды приблизительно равны, поэтому мы будем стараться выполнить поставленную задачу. Хотя после первого матча эта задача значительно усложнилась. Тем не менее, мы будем бороться до последнего. Просто так играть, без задачи, нет смысла. Должна быть цель. Вот к ней и будет литовская сборная стремиться, — сказал Рывкин в интервью UA-Футбол. 

«Мы играли с грандом». Тренер сборной Литвы прокомментировал разгром от Казахстана на ЧМ-2021 по футзалу

Фото: www.kff.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Есть ли у вас интерес к чемпионату Казахстана по футзалу?

    Наверх