«Очень сильно обманывали». Экс-легионер клуба КПЛ вспомнил нехороший момент карьеры в Казахстане

Бывший футболист «Атырау» и «Казахмыса» Роман Максимюк в интервью Fanday.net вспомнил период своей игровой карьеры в Казахстане, передает Sports.kz.
— После «Волыни» вы уехали в Казахстан. Уже чисто на заработки?
— «Волынь» тогда вылетела в Первую лигу, а я еще чувствовал, что могу поиграть на другом уровне. Когда я впервые поехал в Казахстан ‒ в команду «Атырау», его тренировал Сергей Андреев. До этого он «Ростов» тренировал, кажется, он тоже украинец — луганчанин. Он меня отлично помнил по Зениту и предложил поиграть в «Атырау». Клуб поставил задачу, хотел создать серьезную команду. Но Андреева уволили, потому что не было результата, нам не платили, нехороший момент сейчас вспоминаю.
— Насколько серьезные деньги были в Казахстане?
— Я не скажу, что сильно отличались от украинских. Не знаю, как сейчас, но в то время в Казахстане очень сильно обманывали.
Полгода не выплачивали зарплату. Когда я вернулся в Луцк, то задолженность была больше шести месяцев. Если бы не моя жена , я бы эти деньги никогда не вернул. Всеми юридическими методами добивались, чтобы мне вернули эти деньги, — сказал бывший украинский футболист.
Отметим, что Максимюк играл за «Атырау» в 2008 году.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Астана» помогает «Ордабасы», а «Тобол» разгромил «Кайрат» в Алматы. Как прошел 26-й тур КПЛ13
«„Ордабасы“ возьмёт верх над „Астаной“, а „Тобол“ способен закрыть сильные стороны „Кайрата“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 26-го тура КПЛ-20263
«Заслуженная победа „Ордабасы“ над „Астаной“, а „Кайрат“ потерял дома золотые очки». Евгений Аверченко разобрал матчи 26-го тура КПЛ1
«Удивило, что Анарбеков не перешел в другую европейскую команду». В Греции верят в победу «Панатинаикоса» над «Кайратом»2
Комментарии
- 15 сентября, 2026
- 18:42Футбол
Сборная России по футболу назвала окончательный состав на осенние матчи - 18:34Футбол
На «Астана Арене» заменят газон на натуральный для Суперкубка УЕФА - 17:34ФутболПолузащитник «Улытау» Бугнон пропустит матч в Актобе
- 17:29Футбол
Клуб КПЛ не погасил долг перед зарубежными партнерами - 17:00Футбол
«Эльче» — «Реал»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 16:18Футбол
Аверченко оценил конкуренцию за место основного голкипера сборной Казахстана - 16:08Футбол
Озвучены сроки возвращения Бактиера Зайнутдинова - 15:56Футбол
Стали известны сроки возможного ухода Холанда из «Манчестер Сити» - 15:31Футбол
Бауыржана Исламхана видят в роли лидера сборной Казахстана - 15:19Футбол
«Манчестер Юнайтед» предложили подписать Абдукодира Хусанова - 14:50Футбол
Казахстан впервые в истории примет матч за Суперкубок УЕФА6 - 14:11Футбол
Эксперт оценил потерю Дастана Сатпаева для сборной Казахстана - 13:57Футбол
Со счетом 5:1 закончился первый матч Узбекистана на футбольном турнире Азиады-2026 - 13:49Футбол
Экс-футболист КПЛ заинтригован стартом сборной Казахстана с новым наставником - 13:42Футбол
Евгений Аверченко оценил состав сборной Казахстана на Лигу наций


















