20 июня 2022 (16:25)

«Очень сильно недоволен». Наставник клуба КПЛ подверг критике своих футболистов

Главный тренер «Атырау» Константин Горовенко прокомментировал матч 14-го тура Премьер-Лиги против «Актобе» (0:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу «нефтяников».

— Западное дерби все-таки, готовились серьезно, настраивались. Первый тайм получился вязким, играли не ярко, но играли по плану. Связали соперника в середине поля, не подпускали к воротам. Второй тайм начали активнее, заработали удаление сопернику, спровоцировали быстрыми нашими контратаками. Казалось бы нужно идти атаковать и вырывать победу, но больше играли поперёк. Когда атаковали с флангов, при навесе не хватало насыщаемости в штрафной соперника. Очень сильно недоволен игрой нападающих, сама ситуация требовала идти вперёд и забивать, а получилось, что и впереди не создали ничего, и раскрылись в обороне. Очень обидное поражение, больно бьет по игрокам и тренерскому штабу, однако надо это пережить и стать сильнее после таких поражений. К сожалению, настала такая пора, как дисквалификации. Сегодня у нас пропускали игру два игрока, в следующей игре пропустят сразу три игрока. Очень сложно что-то придумать, но мы будем решать эти проблемы и идти вперёд, — сказал Горовенко.