«Очень сильно недоволен». Наставник клуба КПЛ подверг критике своих футболистов

Главный тренер «Атырау» Константин Горовенко прокомментировал матч 14-го тура Премьер-Лиги против «Актобе» (0:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу «нефтяников».
— Западное дерби все-таки, готовились серьезно, настраивались. Первый тайм получился вязким, играли не ярко, но играли по плану. Связали соперника в середине поля, не подпускали к воротам. Второй тайм начали активнее, заработали удаление сопернику, спровоцировали быстрыми нашими контратаками. Казалось бы нужно идти атаковать и вырывать победу, но больше играли поперёк. Когда атаковали с флангов, при навесе не хватало насыщаемости в штрафной соперника. Очень сильно недоволен игрой нападающих, сама ситуация требовала идти вперёд и забивать, а получилось, что и впереди не создали ничего, и раскрылись в обороне. Очень обидное поражение, больно бьет по игрокам и тренерскому штабу, однако надо это пережить и стать сильнее после таких поражений. К сожалению, настала такая пора, как дисквалификации. Сегодня у нас пропускали игру два игрока, в следующей игре пропустят сразу три игрока. Очень сложно что-то придумать, но мы будем решать эти проблемы и идти вперёд, — сказал Горовенко.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Семь месяцев без игры и конфликты. Кого клубы КПЛ берут на риск в нынешнее межсезонье?
Почему Галымжан Кенжебек разочаровал и «Ахмат» для него не лучший вариант2
«Кайрат» начинает сезон раньше всех в Казахстане, но состав пока далёк от оптимального. Что происходит с чемпионом?
«Там есть определенное влияние менталитета людей, которые там живут». Павел Черепанов оценил переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ 1
- 12 января, 2026
- 20:38Футбол
Эксперт оценил трансфер Ислама Чеснокова в британский клуб - 20:37ФутболКазахстанский клуб подписал контракты с двумя игроками
- 20:30ФутболОбъявлен трансфер «казахского Джейми Варди»
- 20:25ФутболИзвестный тренер возглавит титулованный футбольный клуб из Казахстана
- 20:24ФутболСоперник клуба КПЛ объявил о трансфере победителя Лиги Чемпионов УЕФА
- 19:55Футбол
Футболист сборной Казахстана официально выбрал клуб - 19:37Футбол
«Реал» принял решение по увольнению Хаби Алонсо после поражения от «Барселоны»1 - 19:31Футбол
В Европе оценили трансфер Галымжана Кенжебека в «Ахмат» - 19:23Футбол
Галымжан Кенжебек выбрал игровой номер в новом клубе - 19:22Футбол
Клуб КПЛ объявил о подписании забивного казахстанца









