«Очень сильно настроены разбить». Три суперматча «анонсировали» в КПЛ

Телеграм-канал «Серый CARDINAL» поделился ожиданиями от матчей 20-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, передает Sports.kz.
«15 сентября нас ожидает продолжение 20-го тура КПЛ и сразу три суперматча. Каждый из них со своим подтекстом, но с общим боевым накалом.
В Семее „Елимай“, который неожиданно ворвался в пул претендентов на чемпионство, постарается развить изначальное преимущество в виде домашних стен в матче против „Тобола“. На первый взгляд, семейчане фавориты, но костанайцы опасны тогда, когда от них этого не ожидаешь.
В Актобе одноименная команда очень сильно настроена разбить „Жетысу“. Талдыкорган после ухода некоторых игроков немного ослаб, но все равно это непредсказуемая команда, ведомая одним из лучших казахстанских тренеров. Плюс разговоры о давлении акима на руководство. Но тем не менее ни один из этих факторов не может служить оправданием потери очков „Актобе“. Претендента на „золото“ сегодня устроит только победа, любая, с любым счётом, с любым сюжетом, но победа.
„Ордабасы“ по-прежнему теневой фаворит чемпионата, имея в запасе две игры. И шымкентцам будет обидно если они в итоге разбазарят свое преимущество. Игра с „Атырау“ покажет вероятность такого исхода», — пишет автор канала.
Прямая трансляция матчей «Тобола», «Актобе» и «Ордабасы» в КПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпионский «Кайрат» разобрали по частям, «Тобол» остался без лидера, а «Астана» попрощалась с атакой. Главные потери казахстанских клубов в межсезонье
Горячее начало КПЛ-2026. Расписание и первые матчи казахстанского футбола2
«Сбой в системе, видимо, произошел с календарем „Актобе“». Булат Есмагамбетов оценил жеребьевку КПЛ-2026 с помощью ИИ4
Календарь КПЛ доверили искусственному интеллекту, но баланс он не нашёл. «Актобе» страдает уже на старте, а «Кайрат» получает скрытое преимущество13
- 12 февраля, 2026
- 01:04Футбол
Новичок чемпиона КПЛ из Европы рассказал о своем дебютном голе - 00:40Футбол
Дмитрий Шомко будет играть в топ-клубе КПЛ - 00:17Футбол
«Челси» готов продать лидера команды - 11 февраля, 2026
- 23:45Футбол
«Манчестер Сити» убрал Абдукодира Хусанова из стартового состава - 23:21Футбол
В футболе отменили ничьи. Подробности - 22:54Футбол
Клуб КПЛ объявил официальное решение по чемпиону - 22:43Футбол
Домашние матчи сборной Казахстана в Евро пройдут в неожиданном месте1 - 22:38Футбол
«Астане» предсказали гегемонию в КПЛ-20261 - 22:06Футбол
Новичок «Кайрата» из европейской сборной сделал первое заявление - 21:50Футбол
«Надо отдать должное». В Шотландии удивлены Исламом Чесноковым













