SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 ноября 2020 (12:37)

«Очень непросто». В команде «Канело» сделали заявление о третьем бое с Головкиным

«Очень непросто». В команде «Канело» сделали заявление о третьем бое с Головкиным

Тренер/менеджер Эдди Рейносо утверждает, что чемпион мира по версии IBF казахстанский средневес-ветеран (до 72,6 кг) Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО) не входит в ближайшие планы мексиканской суперзвезды Сауля Альвареса (53-1-2, 36 КО).

По его словам, у подопечного сейчас абсолютно другие приоритеты: «Если честно, мне кажется, что „Канело“ Альваресу будет сейчас слишком тяжело сделать лимит среднего веса. Так что единственным логичным вариантом в 72,6 кг может быть разве что бой с Головкиным. Хотя мне кажется, что даже казахстанцу этот вес даётся очень непросто. Сейчас мы приняли решение отказаться от среднего дивизиона. Мы сосредоточены на суперсредней категории. Цель „Канело“ — стать абсолютным чемпионом мира».

19 декабря мексиканец предпримет первый шаг на пути к достижению поставленной цели — сразится с чемпионом WBA британцем Каллумом Смитом. Также обладателями поясов в этом весе являются американец Кейлеб Плант (IBF) и британец Билли Джо Сондерс (WBO). Чемпионский титул по версии WBC является вакантным.

Головкин и Альварес ранее встречались дважды. В сентябре 2017 года свели поединок вничью, а ровно через год минимальную победу праздновал «Канело».

Головкин сделал первое заявление после официального анонса боя за титул чемпиона мира

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх