«Очень эффектно». Хоккеист «Барыса» удостоился восхищения российского СМИ

Российский портал «Чемпионат» в своем традиционном обзоре игрового дня КХЛ оценил выездное поражение казахстанского «Барыса» от омского «Авангарда» — 2:5, передает Sports.kz.
«На 10-й минуте первого периода счёт в матче открыл Никита Михайлов, для которого заброшенная шайба стала первой в КХЛ с 4 декабря 2019 года, когда он ещё защищал цвета „Сибири“. Примечательно, что в том матче Никита поразил ворота как раз-таки „Авангарда“, в составе которого теперь он реанимирует свою карьеру на высшем уровне.
Подопечные Андрея Скабелки довольно быстро отыгрались усилиями Линдена Вея, но следом дебютный гол в лиге забил Иван Мирошниченко. Победивший рак талантливый нападающий стал самым молодым игроком в истории омского клуба, отличившимся в КХЛ (18 лет 325 дней). Предыдущее достижение принадлежало Евгению Орлову (18 лет и 351 день).
На третьей минуте второго периода Егор Петухов с передач Антона Сагадеева и Дмитрия Шевченко очень эффектным образом сделал счёт 2:2, но в дальнейшем отличались только хозяева. Третью шайбу омичей забросил Сергей Толчинский с передач Арсения Грицюка и Ивана Телегина. В начале третьей двадцатиминутки Александр Дергачёв упрочил преимущество омичей, а в конце матча окончательный счёт установил Алекс Бродхёрст, забив в пустые ворота. Для „Авангарда“ одержанная победа стала четвёртой кряду», — пишет СМИ.
«Барыс» получил еще одну плохую новость о борьбе за плей-офф КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Комментарии
- 1 сентября, 2026
- 10:51Хоккей
НХЛ оценила решение Овечкина перед новым сезоном - 10:36Хоккей
Хоккеист НХЛ озвучил главную разницу между Россией и США - 09:27Хоккей
В НХЛ сделали заявление о завершении карьеры Александра Овечкина - 02:57Хоккей
В сборной Норвегии призвали вернуть Россию и Беларусь в мировой хоккей - 00:53Хоккей
Российской суперзвезде предсказали исторический сезон в НХЛ - 31 августа, 2026
- 20:01ХоккейЭкс-вратарь «Алматы» умер в 34 года
- 15:49Хоккей
Главный козырь Александра Овечкина раскрыли в НХЛ - 14:53Хоккей
В НХЛ выступили с обращением к Александру Овечкину - 14:01Хоккей
Наставник клуба КХЛ раскрыл последствия изоляции России от мирового хоккея - 11:57Хоккей
Российский вратарь стал лучшим в НХЛ за последние пять лет - 10:26Хоккей
В клубе НХЛ объяснили появление флага России на чемпионском параде - 00:09Хоккей
Определился победитель турнира в Санкт-Петербурге с участием «Барыса» - 00:05ХоккейФорвард «Барыса» подвел итоги турнира в Санкт-Петербурге
- 00:00Хоккей
Михаил Кравец озвучил главное по итогам выступления «Барыса» в Санкт-Петербурге - 30 августа, 2026
- 22:12Хоккей
В «Барысе» оценили новых легионеров и назвали цель на сезон КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
















