Объявлены сроки боя Батыра Джукембаева с пуэрториканским нокаутером в рамках турнира от IBF

Как передает Boxingscene.com, Международная боксерская федерация (IBF) назначила провести турнир между четырьмя боксерами первого полусреднего веса для определения обязательного претендента на титул чемпиона мира, сообщает Sports.kz.
В настоящее время ведутся переговоры о двух боях, которые пройдут этой весной: между казахстанцем Батыром Джукембаевым (18-0, 14 KO) и пуэрториканским боксером Сабриэлем Матиасом (16-1, 16 КО) с одной стороны, а также о противостоянии Льюиса Ритсона (21-1, 12 КО) из Великобритании с аргентинцем Йеремиасом Понсе (27-0, 17 КО) с другой.
Планируется, что победители этих боев позднее в этом году сразятся между собой и определят официального претендента на пояс чемпиона мира IBF в первом полусреднем дивизионе, которым в настоящее время владеет британец Джош Тэйлор (17-0, 13 КО).
Представители Матиаса проинформировали, что его бой с Джукембаевым может состояться до 22 мая — даты, на которую запланирован объединительный бой за звание абсолютного чемпиона мира в первой полусредней категории между обладателем поясов IBF и WBA Super Тэйлором и чемпионом WBO/WBC Хосе Рамиресом (26-0, 17 KO). Однако точная дата казахстанско-пуэрториканской дуэли пока не определена.
Издание также уточняет, что победителю предстоящего турнира придется подождать своей очереди в ротации претендентов, так как у каждого из действующих объединенных чемпионов в настоящее время имеются обязательства по защите отдельных титулов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
- 11 мая, 2026
- 14:18Бокс/ММА
Казахстанская боксёрша Иншина досрочно проиграла узбекистанке в полуфинале ЧА-2026 - 11:00Бокс/ММА
Хамзат Чимаев узнал свою ошибку в чемпионском бою с Шоном Стриклендом - 10:14Бокс/ММА
«Судьи поступили неправильно». Немков разобрал бой Чимаев — Стрикленд на UFC 328 - 09:32Бокс/ММА
Олег Тактаров озвучил шансы Хамзата Чимаева завоевать еще один титул чемпиона UFC - 09:03Бокс/ММА
В Великобритании назвали вероятную дату боя Джалолов — Итаума - 08:45Бокс/ММА
Менеджер Чимаева рассказал о его состоянии и будущем после поражения Стрикленду - 08:35Бокс/ММА
Джукембаев сделал заявление перед боем с Эргашевым в Ташкенте - 08:07Бокс/ММА
В России похвалили Шона Стрикленда за победу над Хамзатом Чимаевым в UFC - 01:17Бокс/ММА
Эксперт не верит в бой Шавкат Рахмонов — Хамзат Чимаев - 10 мая, 2026
- 23:15Бокс/ММА
Баходир Джалолов и Абдукодир Хусанов провели дуэль взглядов. Видео - 18:46Бокс/ММА
Казахстан лишил Узбекистан финала ЧА-2026 по боксу - 18:29Бокс/ММА
Официально объявлен следующий бой Диаса Еренгаипова в зарубежной лиге - 18:08Бокс/ММА
Главный тренер «Ордабасы» получил красную и хотел разобраться с судьей КПЛ. Видео - 18:01Бокс/ММА
Саят Рахымберди победил узбекистанца и вышел в финал ЧА-2026 по боксу - 17:54Бокс/ММА
Казахстан проиграл Узбекистану бой за финал юниорского ЧА-2026 по боксу


















