Объявлен соперник Жалгаса Жумагулова по дебюту в Алматы

Стал известен соперник казахстанского бойца ММА Жалгаса Жумагулова (18-9) на турнире IBA Nomad в Алматы, сообщает Sports.kz.
Экс-боец UFC из Казахстана 11 апреля будет драться против представителя Кыргызстана Кайрата Нурбай уулу по прозвищу «Атаман» (16-7).
«Жалгас Жумагулов против Кайрата „Атамана“ Нурбай уулу. Громкий бой, где оба бойца дебютируют по правилам лиги Nomad. Бойцы готовы выйти в ринг и порадовать своих поклонников 11 апреля в Алматы на „Алматы Арена“», — написано в инстаграме промоушена.
Нурбай уулу широко известен выступлениями в ММА-лигах в рамках СНГ. Последний его бой состоялся 25 мая 2025 года на турнире Ala-Too Boxing League 4 в Оше (Кыргызстан). Поединок по правилам бокса против россиянина Магомеда Магомедова закончился победой кыргызстанца единогласным решением судей.
Для Жумагулова бой на турнире в Алматы станет дебютным поединком по правилам Nomad, где бой проходит в ММА-перчатках по правилам бокса, а также разрешены кратковременные клинчи и захваты.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
Казахстан обязан побеждать на чемпионате Азии по боксу. Узбекистан не берет своих главных звезд
«Ему нужно быть осторожным с людьми вокруг себя». Экс-тренер Жанибека Алимханулы о допинг-скандале и шансе на «абсолют»
- 30 марта, 2026
- 18:29Бокс/ММА
Официально объявлен титульный бой Дмитрия Бивола. Известны дата и соперник - 16:45Бокс/ММА
В UFC назвали победителя и точный исход боя Илия Топурия — Джастин Гэтжи - 15:56Бокс/ММАКазахстанский боксёр выступил с заявлением перед боем с экс-чемпионом IBF
- 15:32Бокс/ММАБатыр Джукембаев опубликовал новое видео перед боем в Узбекистане
- 14:47Бокс/ММА
Олег Тактаров раскрыл свое отношение к распаду СССР - 12:50Бокс/ММА
Казахстанский боец сделал заявление после яркого нокаута в России - 12:31Бокс/ММАКазахский чемпион назвал победителя трилогии Ян — Двалишвили в UFC
- 12:21Бокс/ММА
Узбекистан лишился второго боксёра в стартовый день чемпионата Азии - 10:43Бокс/ММА
Две потери на старте. Как выступил Казахстан в первый день чемпионата Азии-2026 по боксу - 10:39Бокс/ММА
Казахстан проиграл второй бой подряд на чемпионате Азии-2026 по боксу - 10:25Бокс/ММА
Узбекистан потерпел сенсационное поражение на старте чемпионата Азии по боксу - 09:57Бокс/ММА
Казахстан понёс потерю в стартовом бою на чемпионате Азии-2026 по боксу - 09:12Бокс/ММАТренер Шавката Рахмонова предложил звезде UFC завершить карьеру
- 08:40Бокс/ММА
Прямая трансляция двух боёв Казахстана на чемпионате Азии по боксу













