14 января 2020 (19:07)

Обыгравший «Байтерек» в матче чемпионата РК «Аят» переместился на второе место

В перенесенном матче шестого тура футзальной Премьер-лиги уральский «Байтерек» принимал рудненский «Аят», сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Если в первой игре между данными командами особой борьбы не получилось, то во втором матче уральцы дали бой и даже вели с разницей в два мяча после первого тайма. Однако во втором тайме подопечные Каната Танакпаева сумели переломить ход игры и одержать победу — 5:7. По два гола забили Ринат Турегазин и Антон Рындин. У хозяев дублем отметился Николай Забродин.

«Аят» набирает 19 очков и перемещается на вторую строчку турнирной таблицы.

«Байтерек» — «Аят» 5:7 (4:2)
Голы: Максутов 8, Абдугалиев 10, Клинков 16, Забродин 18, 33 — Лопатюк 11, Турегазин 12, 27, Рындин 30, 39, Качер 31, Матеус Преа 31
Судьи: Валяев (Алматы), Искаков (Уральск)
14 января 2020 г. Уральск. «Орал». 250 зрителей.