«Обыграли крепкий „Барыс“». Российский журналист объяснил домашнее фиаско казахстанцев

Российский журналист Алексей Шевченко в своем обзоре дня для «Спорт-экпресса» раскрыл секрет успеха минского «Динамо» в выездном матче КХЛ с казахстанским «Барысом» — 4:1, передает Sports.kz.
«Минское „Динамо“ обыгрывает крепкий „Барыс“ на выезде и завершает трудный выезд со стопроцентным результатом. Побеждены „Сибирь“, „Амур“, а вчерашняя победа исключает мысли о случайности успехов. При этом с командой не было двух важных игроков, так как Роб Клинкхаммер и Франсис Паре приболели. Остался дома и Крейг Вудкрофт, у которого то ли повторный коронавирус, то ли другая болезнь, сейчас и не разберешь. В таблице все стало совсем прекрасно. У минчан четвертое место, 30 очков, жаль только, в дивизионе ЦСКА и „Локомотив“, так что подняться выше будет проблематично.
Что же случилось? Внезапно после перерыва, длившегося десять матчей, отлично стал действовать вратарь Доминик Фурх. В начале сезона к его игре были вопросы, даже несмотря на победы, но в последних трех встречах он сыграл идеально. Чешский вратарь отразил 98 бросков, заработал „сухарь“, а в двух встречах пропускал лишь по одной шайбе, что, в принципе, в современном хоккее тоже невероятное достижение. Когда у тебя надежный вратарь, то поднимаются головы у нападающих с защитниками. Они даже по льду передвигаются по-другому. Вспомните игру в Новосибирске. Все началось с ураганных атак команды Николая Заварухина, и если бы голкипер не подтащил, то результат был бы иным. Но Фурх спас, а нападающие забросили шесть шайб.
Характер встречи в Казахстане был примерно таким же. Но дело не в только вратаре. Легионеров я оставлю в стороне, хотя приятно видеть, в какой форме находится Козун. Добавляют местные ребята. Егор Шарангович давно уже выходит на прекрасный уровень (вряд ли ему стоит уезжать в тренировочный лагерь в НХЛ), осваиваются защитники Знахаренко и Дерябин. Владислав Колячонок вообще весь чемпионат проводит довольно ровно. Но самое важное то, что сейчас в Белоруссии горячая обстановка, начальству явно не до хоккеистов, и оно не лезет управлять. Сразу же жизнь наладилась», — считает Шевченко.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ошибки начались просто из-за большого желания». Александр Мигунов рассказал о дебютной шайбе и победе сборной Казахстана
«Все соперники нам по силам». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
Последний рывок перед возвращением в Астану. Чего ожидать от «Барыса» в заключительных трёх матчах на выезде?
«Все соперники примерно одинаковые». Кирилл Никитин о победе Казахстана над Японией и своей победной шайбе
Комментарии
- 6 ноября, 2026
- 17:00Хоккей
США выступили с официальным заявлением по решению IIHF - 16:54ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Адмирал» — «Барыс» 5:4
- 16:49Хоккей
«Барыс» вел в счете 2:0 и проиграл матч КХЛ5 - 16:37Хоккей
В Казахстане официально отреагировали на сообщения о бойкоте российских хоккеистов - 16:28Хоккей
Камбэком обернулся матч СКА Андрея Разина в КХЛ - 16:21ХоккейСледующий соперник «Барыса» проиграл дома со счета 2:0
- 15:59Хоккей
Овертайм решил исход хоккейного матча Казахстан — Россия после камбэка со счета 0:3 - 15:27Хоккей
В Канаде спрогнозировали худший сезон Овечкина и назвали точное количество голов в НХЛ - 14:49Хоккей
Одноклубник рассказал о необычном правиле Овечкина в «Вашингтоне» - 14:38Хоккей
Вячеслав Быков отреагировал на смерть олимпийского чемпиона по хоккею из России
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига











