SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 июля 2006 (10:07)

Обыграли хозяев – уже успех

В китайском Тайбэе проходит 28-й розыгрыш Кубка Уильяма Джонса – основателя Международной любительской федерации баскетбола (FIBA). В турнире принимают участие 8 мужских команд, в их числе – сборная Казахстана.

Предварительные соревнования проводятся по круговой системе, затем состоятся игры за 1-4 и 5-8-е места. Кроме хозяев, представленных национальной сборной, в борьбу за медали вступили «Атлеты в действии» (США), Аll Stars РВА (Филиппины), молодежные сборные Японии (U24) и Австралии (UI9), студенческая сборная Южной Кореи, национальные сборные Катара и Казахстана. В нашу команду включены несколько молодых игроков, готовящихся К азиатскому чемпионату для 18-летних баскетболистов.

После четырех игровых дней без поражений идет бронзовый призер чемпионата Азии 2005 года сборная Катара. По три выигрыша на счету американских «Атлетов», и южнокорейских студентов, по два - у австралийцев и хозяев, по одному - у казахстанцев и филиппинцев, без побед - команда из Страны восходящего солнца.

В первой игре наша команда прилично уступила корейцам (58:93), сказалась усталость после длительного перелета. На следующий день казахстанская сборная совсем немного проиграла баскетболистам Зеленого континента - 84:87 (44:47). Самыми результативными у победителей были Доудел 17, Додмэн - 12, Огилви - 11, Демос и Проберт - по10 очков, У нас - Антон Пономарев - 34, Дмитрий Климов и Рустам Яргалиев - по 14. После неудачи во встрече с лидером - сборной Катара (результат этой игры уточняется. - Прим. авт.) - казахстанцы дали бой хозяевам площадки, добившись успеха - 88:85 буквально на последних секундах матча.

Впереди у нас встречи с филиппинцами и японцами, где можно рассчитывать на успех. А вот последняя игра группового раунда с американцами нам, скорее всего, ничего хорошего не сулит. Напомним, что год назад в Тайбэе наша команда заняла 7-е место из десяти. Казахстанцы одержали победы над командами Японии (100:78), Индии (101:73) и Австралии (88:77), а остальные 6 встреч проиграли. Победителями же турнира были американцы.

Результаты других матчей:

Австралия - Атлеты в действии (США) 51:70, Катар - Аll Stars РВА (Филиппины) 68:63, китайский Тайбэй - Япония 113:70, Атлеты в действии - студенческая сборная Южной Кореи 93:89, Япония – Катар 81:102, Аll Stars РВА - китайский Тайбэй 72:77, Япония - студенческая сборная Южной Кореи 85:127, китайский Тайбэй - Атлеты в действии 83:86.

Михаил Чекуров
«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Довольны ли вы выступлениями «Астаны» в Единой лиге ВТБ?

    Наверх