Обязательному сопернику Алимханулы предрекли победу над Биволом

Эрик Моралес, тренер обязательного претендента на чемпионский титул WBO в среднем весе мексиканца Хайме Мунгии, считает, что его подопечный имеет шансы одержать победу над чемпионом мира WBA в полутяжелом дивизионе из России Дмитрием Биволом, передает Sports.kz.
«Я думаю, мы можем [победить Бивола]. Нам просто нужно понять, что нам нужно для этого боя. Он обучен, заботится о важных деталях на работе, но допускает ошибки. Там открывается дверь, чтобы иметь возможность победить его.
Хотя в атаке он может вносить изменения, в защите у него много недочетов, которые не пересматриваются от боя к бою. Есть ошибки, которые очень заметны, и ему будет трудно их исправить. Потому что он боец-любитель, поэтому его бокс уже хорошо зарекомендовал себя», — сказал Моралес в интервью Izquierdazo.
Напомним, что ранее WBO официально назначила Мунгии поединок с обладателем основного пояса в среднем весе Жанибеком Алимханулы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
- 6 апреля, 2026
- 16:33Бокс/ММА
Казахстанский боксёр сразился с чемпионом Азии за финал ЧА-2026 - 16:23Бокс/ММА
Костя Цзю признался, дает ли советы своему сыну Тиму - 15:58Бокс/ММА
Казахстан победил Узбекистан в полуфинальном бою ЧА-2026 по боксу1 - 15:40Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Казахстан — Индия за финал чемпионата Азии по боксу - 14:57Бокс/ММАНепобеждённый «Казахский король» прибыл в Лондон
- 14:50Бокс/ММА
Костя Цзю вынес вердикт бою сына с Эрролом Спенсом - 12:27Бокс/ММА
Казахстанский боксёр прокомментировал победу нокаутом в бою за титул WBA - 12:26Бокс/ММА
Олимпийский чемпион указал на важность боя Дмитрия Бивола в России - 12:15Бокс/ММА
Реакция Геннадия Головкина на поражение Махмуда Сабырхана от монгола попала на видео - 11:46Бокс/ММА
Видео поражения Махмуда Сабырхана со счетом 0:5 в полуфинале ЧА-2026












