«Обязательного претендента больше нет». С реваншем Усик — Фьюри случился неожиданный поворот
Сенсационная победа британского супертяжеловеса Даниэля Дюбуа (21-2, 20 КО) над небитым Филиппом Хрговичем (17-1, 14 КО) в бою за звание временного чемпиона IBF в супертяжелом весе спутала все карты организаторам поединка за пояс IBF, передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.
На неожиданный поворот в ситуации с реваншем Усик — Фьюри обратил внимание инсайдер Майкл Бенсон.
Бенсон напомнил, что Хргович, будучи обязательным претендентом, ждал несколько лет возможности сразиться за полноценный титул. Именно позиция Хрговича была главным препятствием к тому, чтобы оставить на кону реванша Усика и Фьюри все четыре пояса.
«Интересно посмотреть, что IBF сделает теперь. У них больше нет обязательного претендента, который ждал два года, так что, возможно, реванш Александра Усика против Тайсона Фьюри снова будет за звание абсолютного чемпиона», — написал Бенсон у себя в соцсети Х.
18 мая в Эр-Рияде Усик победил Фьюри и стал обладателем поясов WBA, WBO, IBF и WBC в супертяжелом весе.
Экс-боксер «Astana Arlans» нокаутом потерпел первое поражение в карьере. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 16:54Бокс/ММА
Тренер Усмана Нурмагомедова сделал новое заявление о переходе в UFC - 15:14Бокс/ММА
Чемпионки Азии сразились между собой за финал чемпионата Казахстана по боксу - 15:11Бокс/ММА
Нокаутер из Кыргызстана получил первого соперника в UFC - 14:45Бокс/ММА
Назым Кызайбай вышла в финал чемпионата Казахстана-2026 - 14:06Бокс/ММА
Василий Ломаченко близок к бою с непобежденным нокаутером - 12:45Бокс/ММА
Бек Нурмаганбет раскрыл детали разговора с Александром Усиком - 12:02Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову выбрали соперника на дебют в UFC - 11:49Бокс/ММА
Колби Ковингтон прокомментировал поражение за 43 секунды - 11:42Бокс/ММА
Колби Ковингтон потерпел поражение за 43 секунды. Видео - 09:51Бокс/ММА
Изменения произошли в дивизионе Гэтжи, Топурии и Царукяна в UFC














