24 мая 2021 (09:47)

«Обстучали штанги и перекладины». В Европе нашли футбольную справедливость в матче «Астана» — «Кайрат»

Украинский портал Terrikon.com прокомментировал центральный матч 13-го тура Казахстанской Премьер-Лиги между «Астаной» и «Кайратом» — 1:1, передает Sports.kz.

«Гостям была нужна только победа, чтобы остаться в чемпионской гонке, а хозяева без стеснения сыграли от обороны и ловили соперника на контратаках. Алматинцы имели преимущество почти весь поединок, создали большое количество опасных моментов, обстучали штанги и перекладины, но забила „Астана“ — отличился Тигран Барсегян на 87-й минуте. И все же футбольная справедливость частично восторжествовала в начале компенсированного времени. Гафуржан Суюмбаев восстановил равновесие — 1:1.

У „Астаны“ стало 33 очка, и она по-прежнему на 12 пунктов опережает „Кайрат“, который занимает только четвертое место в турнирной таблице», — отмечает СМИ.

«Невозможно». Тихонов выступил с жалобами после ничьей с «Кайратом»