SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 июня 2020 (21:01)

Обозначены две главные цели «Кайрата» после прихода Вагнера Лава

Обозначены две главные цели «Кайрата» после прихода Вагнера Лава

Сайт «Прессбол» рассказывает о делах белорусских тренеров за рубежом, в том числе, наставника «Кайрата» Алексея Шпилевского, пишет Sports.kz.

Издание считает, что новичок «Кайрата» Вагнер Лав способен помочь алматинской команде выиграть чемпионат Казахстана и пошуметь в еврокубках.

«Алексей Шпилевский

Клуб: „Кайрат“ (Алматы, Казахстан)

Как дела? Нормально

В начале июня „Кайрат“ вышел из карантина, в середине месяца 32-летний коуч успешно сдал экзамен на тренерскую лицензию Pro UEFA. Алматинцы активно тренируются и проверяют боеготовность к сезону в спаррингах. Первый летний месяц уместил три товарищеские игры — две с „Таразом“ (2:2 и 1:0), одну с „Окжетпесом“ (3:1). Пока не играет за „Кайрат“ бразильский форвард Вагнер Лав, который предпочел команду Шпилевского команде Гончаренко. Агент 36-летнего игрока Эвандро Феррейра сообщил, что „Кайрат“ предложил условия куда лучше, чем ЦСКА, но Вагнер уверяет: „Причина не в деньгах!“ Как бы там ни было, играть бразилец будет в Казахстане, чему очень рад Шпилевский. После трех матчей у „Кайрата“ 6 очков и 2-е место в таблице, и трансфер Вагнера может помочь команде выиграть титул. И пошуметь на евроарене — в конце августа „желто-черные“ стартуют в квалификации Лиги Европы», — говорится в СМИ. 

Стала известна астрономическая зарплата Вагнера Лава в «Кайрате» 

Фото: Reuters sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх