29 ноября 2021 (09:06)

«Обоюдоострый футбол на нервах». В Европе оценили яркий финал Кубка Казахстана-2021

Украинский портал Terrikon.com отреагировал на финальный матч Кубка Казахстана-2021 между алматинским «Кайратом» и карагандинским «Шахтером» — 2:2, доп.вр.3:3, пен.9:8, передает Sports.kz.

«„Кайрат“ драматично выиграл свой десятый Кубок Казахстана», — отмечает сайт в заголовке своей заметки.

«„Кайрат“ в десятый раз в своей истории выиграл Кубок Казахстана, обыграв в Нур-Султане карагандинский „Шахтер“ в серии пенальти — 9:8, а основное с дополнительным временем закончилось вничью — 3:3.

Вагнер Лав открыл счет уже на шестой минуте, а ближе к перерыву оформил дубль и еще несколько моментов упустили подопечные Курбана Бердыева. Вторая половина была за „Шахтером“. Почти сразу Михаил Габышев отыграл один мяч, пошел обоюдоострый футбол на нервах, Жоао Пауло попал в штангу, ряд моментов упустил Идрис Умаев, а вот Мартин Тошев свой использовал, сравняв счет. До конца основного времени счет не изменился — 2:2. В середине первого экстра-тайма Маки Баньяк сбил в своей штрафной Умаева, Игорь Чесноков удостоверился в фоле с помощью VAR, и пенальти реализовал Айдос Таттыбаев. В дальнейшем „Кайрат“ прессинговал, Шацкий спасал, но не смог это сделать после удара головой Артура Шушеначева — 3:3. Действо перешло в серию пенальти, где основная пятерка также закончилось вничью — 4:4, а дальше решающим оказалось спасение Покатилова после удара Назымханова — 9:8!» — пишет СМИ.

Видеообзор финального матча Кубка Казахстана «Кайрат» — «Шахтер» 2:2 (2:0), доп. вр.3:3, пен.9:8