SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 декабря 2020 (08:57)

«Обошлись несправедливо». Эксперт объяснил превосходство «Канело» над Головкиным

«Обошлись несправедливо». Эксперт объяснил превосходство «Канело» над Головкиным

Журналист сайта Boxingscene.com Стивен Эдвардс уверен, что мексиканец Сауль «Канело» Альварес сделал гораздо больше, чтобы закрепиться в числе величайших боксеров всех времен, чем его принципиальный соперник, представитель Казахстана Геннадий Головкин, сообщает Sports.kz.

«Канело» и GGG сражались между собой в 2017 и 2018 годах. В первом бою была зафиксирована ничья, а во втором судьи признали победителем Альвареса.

«Со второго боя Головкина и „Канело“ прошло два года. С тех пор „Канело“ пошел на повышение, а GGG — на понижение. Я думаю, что с Головкиным исторически обошлись несправедливо. Я считаю, что он должен был побеждать всех лучших средневесов в период с 2010 по 2016 год. Он этого не сделал. Фанаты Головкина должны были научиться принятию. Но и этого не случилось.

Поэтому с тех пор, как они подрались, у „Канело“ был более качественный матчмейкинг. Это то, что получают бойцы „стороны А“. Лучший матчмейкинг. Парни, вроде „Канело“, могут драться с кем захотят. „Канело“ продолжал сражаться. Он поднялся в весе и отлично при этом смотрелся. Если вы являетесь таким же „синим воротничком“, как GGG, вы должны выигрывать „Супербоул“ на ринге. Он этого не сделал.

Я уважаю GGG. Он — боец, достойный Зала славы. Но я не думаю, что он — величайший за все время. Он должен сделать больше. Я считаю, что он был избегаем средневесами его эпохи. Но я думаю, что он был слишком осторожным в боях с „Канело“. Он боролся за свое наследие и уважение и был немного рассчетлив, и поплатился за это», — написал Эдвардс в своей рубрике «Хлеб насущный».

«Оставил еду на тарелке». Эксперт Boxingscene назвал победителя двух боев Головкин — «Канело»

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх