SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 марта 2012 (13:47)

Обновленный ФК «Кайрат» намерен войти в тройку лидеров премьер-лиги Казахстана

В обновленный футбольный клуб «Кайрат» собран сильный состав футболистов, руководство клуба намерено вывести команду в тройку лидеров премьер-лиги Казахстана, сообщает пресс-служба акимата Алматы.

По данным пресс-службы, в среду аким города Ахметжан Есимов принял главного тренера «Кайрата» Дмитрия Огая и генерального директора компании «КазРосГаз» Кайрата Боранбаева.

«Подготовительный этап завершен успешно, структура команды сформирована. Было также отмечено, что собран сильный состав, в котором кроме казахстанских футболистов играют шесть легионеров из Турции, Испании, Сербии, Хорватии, Великобритании и Шотландии», — говорится в сообщении, распространенном по итогам встречи.

Как отметил аким Алматы, сезон прошлого года показал, что финансовая сторона в футболе это не самое главное. Бюджет «Кайрата» среди других футбольных клубов был третий по величине в Казахстане. Однако на игре это не отразилось и в прошлом сезоне «Кайрат» оказался в числе аутсайдеров в премьер-лиге страны.

«Доброе имя „Кайрата“ надо восстановить. Чтобы вы радовали своей игрой, честной, заслуженной. На это полностью надо настраивать команду. А если кто-то приехал зарабатывать деньги, то он должен их отработать» — сказал аким.

«В свою очередь, руководство ФК „Кайрат“ заявило о поставленной перед собой задаче, войти в первую тройку лидеров премьер-лиги Казахстана. Первую игру сезона „Кайрат“ проведет на выезде в Костанае с местным „Тоболом“ 10 марта. Первая же домашняя игра назначена на 18 марта», — указывается в сообщении.
newskaz.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх