Обнародована точная сумма зарплаты Виктора Мозеса в «Кайсаре»

Кызылординский «Кайсар» продолжает формирование состава на новый сезон, — одним из самых заметных новичков команды стал нигерийский полузащитник Виктор Мозес, ранее выступавший в ведущих европейских чемпионатах, передает Sports.kz со ссылкой на Sports24.kz.
По информации источника, Виктор Мозес будет получать в «Кайсаре» около 8 миллионов тенге в месяц. Его годовой доход составит примерно 160 тысяч долларов США.
Виктор Мозес начинал профессиональную карьеру в Чемпионшипе в составе «Кристал Пэлас». Затем он перешёл в «Уиган Атлетик», где в 2010 году дебютировал в Английской премьер-лиге. В 2012 году футболист подписал контракт с лондонским «Челси».
В разные годы нигерийский хавбек выступал за «Ливерпуль», «Вест Хэм», «Фенербахче», «Интер» и московский «Спартак». Последним клубом Мозеса был «Лутон Таун», за который он провёл 18 матчей в Чемпионшипе и забил один гол. За карьеру он сыграл 495 матчей, отметился 62 голами и 47 результативными передачами. За сборную Нигерии Мозес провёл 38 игр, забил 12 мячей и отдал 5 голевых передач.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Астана“ уже не та, что была несколько лет назад». Как в Албании отреагировали на соперника из Казахстана
Казахстанские клубы узнали своих первых соперников в еврокубках. У кого реальные шансы пройти дальше?1
«Напомнил противостояние Испании против Кабо-Верде». Алмас Кулшинбаев разобрал матч «Кайрат» — «Кызылжар» и выбрал замену Сатпаеву2
«Мы искренне надеялись, что „Кайрат“ к нам не приедет». Йован Чадженович рассказал, как в «Сутьеске» отреагировали на итоги жеребьевки
Комментарии
- 19 июня, 2026
- 01:39Футбол
Эльдор Шомуродов выступил с заявлением после поражения на старте ЧМ-2026 - 01:39Футбол
Гол-красавец вывел Швейцарию вперед в матче с Боснией и Герцеговиной на ЧМ-2026. Видео - 00:58Футбол
«Реал» начал переговоры с «Челси» после согласия Энцо Фернандеса - 00:53Футбол
Узбекистанские болельщики устроили уборку на стадионе после матча ЧМ-2026. Видео - 00:51Футбол
«Ливерпуль» получил ответ по трансферу Диоманде за 100 миллионов евро - 00:45Футбол
«Аль-Наср» Роналду нацелился на игрока «Барселоны» Касадо - 00:35Футбол
Луис Диас установил рекорд Колумбии в матче с Узбекистаном на ЧМ-2026 - 00:27Футбол
Хусанов сделал подарок оператору, пострадавшему в матче с Колумбией - 00:24Футбол
Игрок сборной Нидерландов Ван Хекке перешел в «Тоттенхэм» - 00:13Футбол
«Ливерпуль» готов потратить почти 100 миллионов евро на Диоманде - 18 июня, 2026
- 23:52Футбол
«Лидер — Хусанов». Хабиб выбрал сборную Узбекистана на ЧМ-2026 - 23:40Футбол
Видеообзор матча Чехия — ЮАР на ЧМ-2026 по футболу - 23:35Футбол
Узбекистан вручил подарок Колумбии после матча на ЧМ-2026 по футболу - 23:31Футбол«Динамо Сити» объявил о трансфере перед встречей с «Астаной»
- 23:24Футбол
Президент ФИФА отреагировал на дебют сборной Узбекистана на ЧМ-2026


















