Обнародован результат допинг-теста волос «Канело» после отмены рематча с Головкиным

Мексиканский боксер Сауль «Канело» Альварес, дисквалифицированный на шесть месяцев в связи с положительным допинг-тестом на кленбутерол перед вторым боем с Геннадием Головкиным, прошел тесты волосяных фолликул по требованию Атлетической комиссии штата Невада, сообщает Sports.kz.
NSAC собрала образцы волос «Канело» 29 марта, и они были протестированы в аккредитованной WADA лаборатории в Солт-Лейк Сити, штат Юта. По результатам исследований наличия следов кленбутерола и других запрещенных веществ выявлено не было. Об этом ESPN стало известно из полученного 20 апреля документа. Это является подтверждением того, что употребление препарата, обнаруженного в двух допинг-пробах мексиканца не было преднамеренным, а связано с употреблением «зараженного» мяса.
Волосяной тест примечателен тем, что в то время как в моче кленбутерол остается менее недели после приема, в волосах следы вещества можно обнаружить на протяжении нескольких месяцев.
Исполнительный директор NSAC Боб Беннетт отметил, что это первый раз, когда комиссия запрашивала волосяной тест для боксера, однако они сочли важным получить как можно больше информации по делу Альвареса, учитывая значимость его рематча с Головкиным.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
- 12 мая, 2026
- 15:20Бокс/ММА
Бой Хамзат Чимаев — Шон Стрикленд на UFC 328 мог быть отменен - 14:29Бокс/ММАЯрослав Амосов вошёл в топ-10 рейтинга UFC в весе Шавката Рахмонова
- 14:23Бокс/ММА
Брат Хамзата Чимаева озвучил сроки реванша с Шоном Стриклендом - 13:53Бокс/ММА
UFC объявил решение по Хамзату Чимаеву после первого поражения в карьере - 13:42Бокс/ММАЧарльз Джонсон опустился в рейтинге UFC перед боем с Асу Алмабаевым
- 12:44Бокс/ММА
Боец UFC Пуляев оценил победу Волкова на UFC 328 и его шансы на титульный бой - 10:51Бокс/ММА
Бой Конор Макгрегор — Макс Холлоуэй в UFC близок к организации - 10:19Бокс/ММА
Баходир Джалолов нацелился на титул чемпиона мира в супертяжах - 09:15Бокс/ММА
Бой Иноуэ — Накатани обошёл поединок Головкин — «Канело» по продажам билетов - 08:33Бокс/ММА
Артем Резников назвал причину поражения Хамзата Чимаева от Шона Стрикленда - 02:55Бокс/ММА
Деметриус Джонсон назвал причину первого поражения Хамзата Чимаева - 01:52Бокс/ММА
Казахстан и Узбекистан начали совместную подготовку к Кубку мира по боксу - 00:04Бокс/ММА
Куат Хамитов пригрозил раскрыть правду о своем сопернике - 11 мая, 2026
- 23:13Бокс/ММА
Александр Волков признался в страхе перед титульным боем UFC - 23:10Бокс/ММА
Казахстан нацелился на два «золота» в боксе на Олимпиаде-2028

















