Обладатель Лиги Чемпионов хочет подписать чемпиона КПЛ

Нападающий «Пахтакора» и сборной Узбекистана Игорь Сергеев может продолжить карьеру в одном из зарубежных чемпионатов, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.Asia.
Форвард ташкентского «Пахтакора» и национальной сборной Узбекистана Игорь Сергеев находится в сфере интересов сразу нескольких иностранных клубов. Ранее сообщалось, что 31-летний нападающий близок к переходу в иранский «Сепахан», который по итогам 14 туров текущего сезона лидирует в чемпионате Ирана, имея в активе 30 очков.
По информации иранских и узбекистанских СМИ, «Сепахан» заинтересован в подписании Сергеева и готов предложить ему контракт с годовой заработной платой в размере 1,5 миллиона долларов. Кроме того, среди претендентов на игрока также называются другой иранский гранд «Персеполис» и чемпион Индонезии «Персиб Бандунг».
«Персеполис» — 13-кратный чемпион Ирана и обладатель Кубка обладателей кубков Азии (ныне Лига Чемпионов АФК) 1991 года.
В текущем сезоне Сергеев провел за «Пахтакор» 38 матчей во всех турнирах, в которых забил 25 голов и отдал три результативные передачи. Его высокая результативность делает нападающего одним из ключевых игроков клуба и одним из самых заметных форвардов региона.
Отметим, что в период с 2021 по 2023 год Игорь Сергеев выступал в чемпионате Казахстана, защищая цвета «Актобе» и «Тобола». В составе костанайского клуба он стал чемпионом страны, после чего вернулся в узбекистанский футбол.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Тобол“ сыграет вничью с „Кайратом“, а „Астана“ обыграет „Ордабасы“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи пятого тура КПЛ2
«Наше первенство несколько сильнее». В Узбекистане рассказали об уровне футбола в Казахстане1
Троевластие, ничьи фаворитов и везучие «Елимай» с «Окжетпесом». Итоги пятого тура КПЛ-20262
Зарплаты игроков, бюджеты клубов и поддержка президента. О развитии футбола в Узбекистане и почему их футболистов стало мало в КПЛ3
Комментарии
- 13 апреля, 2026
- 01:10Футбол
Хусанов опубликовал пост после крупной победы «Манчестер Сити» над «Челси» - 00:43Футбол
Суперкомпьютер оценил шансы «Арсенала» и «Манчестер Сити» на победу в АПЛ - 00:31Футбол
Наставник «Актобе» рассказал о травме лидера и новичке из Бразилии - 00:30ФутболНаставник «Зенита» выразил недовольство после матча против «Краснодара» с участием Алипа
- 00:26ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Актобе» — «Каспий» 1:0
- 00:25Футбол
Штефан Таркович оценил вторую победу «Актобе» в КПЛ-2026 - 00:02ФутболКазахстанский футболист получил оценку за матч в турецкой лиге
- 12 апреля, 2026
- 23:49Футбол
Казахстанский защитник помог турецкому клубу отобрать очки у фаворита - 23:47ФутболКапитан «Актобе» прокомментировал вторую победу в КПЛ-2026
- 23:33Футбол
«Зенит» Алипа упустил победу в матче с «Краснодаром» за лидерство в РПЛ - 23:11ФутболУразбахтин оценил перспективы Садыбекова в «Кайрате»
- 23:02ФутболЭкс-судья ФИФА считает справедливыми два пенальти «Окжетпеса» в матче с «Иртышом»1
- 22:42Футбол
Шомуродов оформил дубль и принёс победу «Истанбул Башакшехир» в чемпионате Турции. Видео - 22:28Футбол
Хусанов получил низкую оценку за матч против «Челси» - 22:26Футбол
«Манчестер Сити» разгромил «Челси» и приблизился к «Арсеналу»












