Обладатель Кубка Казахстана станет игроком новичка КПЛ

21-летний казахстанский полузащитник Мирас Оматай продолжит карьеру в павлодарском «Иртыше», передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
Оматай является воспитанником алматинского «Кайрата». В минувшем сезоне он выступал за талдыкорганский «Жетысу» на правах аренды, проведя 15 матчей в рамках Казахстанской Премьер-Лиги.
Центральный полузащитник дебютировал за основной состав «Кайрата» в 2021 году в матчах группового этапа Кубка Казахстана. За время профессиональной карьеры Оматай принял участие в 56 официальных встречах, в которых отметился восемью забитыми мячами и тремя результативными передачами.
В составе алматинского клуба хавбек становился обладателем Кубка Казахстана. Согласно данным авторитетного портала Transfermarkt, текущая трансферная стоимость футболиста оценивается в 75 тысяч евро.
Напомним, павлодарский «Иртыш» в сезоне 2025 года выступал в Первой лиге чемпионата Казахстана и занял второе место, что позволило клубу вернуться в КПЛ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Правый фланг «Хартса» открыт для Чеснокова, но без борьбы не обойдётся. С кем Исламу придётся конкурировать за место в основе?
«Вот это мне нравится — серьёзный, как чёрт!». Как в Шотландии отреагировали на переход Ислама Чеснокова2
«Вижу в чемпионате Испании». Алмас Кулшинбаев оценил перспективы Ислама Чеснокова и Галымжана Кенжебека заиграть в Европе
«Немного удивительно, что такой хрупкий и умный игрок как Ислам, переходит в шотландский футбол». Аскар Кожабергенов о перспективах Чеснокова в «Хартсе»
- 8 января, 2026
- 21:10ФутболБывший футболист КПЛ официально представлен в европейском клубе
- 21:08Футбол
Костанайские фанаты раскритиковали решение «Тобола» - 20:51Футбол
Кандидат в сборную Казахстана по футболу подписал контракт в Европе1 - 20:20Футбол
Новое руководство «Актобе» анонсировало цель на КПЛ-2026 - 20:07Футбол
Новый глава «Актобе» обратился к фанатам после громкого скандала1 - 19:55Футбол
Футболист сборной Казахстана выбрал клуб КПЛ вместо Европы - 19:43Футбол
Участник Лиги Чемпионов сыграет с казахстанскими клубами 1 - 19:28Футбол
Бабаян проведёт десять товарищеских матчей в Турции1 - 19:05Футбол
В Шотландии сделали заявление о дебюте Ислама Чеснокова - 18:53Футбол
Опытный легионер клуба КПЛ может уйти в медиалигу1












