Обладатель Кубка Гагарина из сборной Казахстана выбрал клуб на новый сезон

Защитник сборной Казахстана и обладатель Кубка Гагарина в составе «Металлурга» Валерий Орехов в интервью Zidan4eg LIVE поделился эмоциями от получения награды и рассказал о дальнейших планах, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.
— Остались ли эмоции после того, как поднял над головой кубок Гагарина, или всё осталось там, на льду?
— Остались. Но уже не такие сильные и бурные. Но само ощущение, когда болельщики поздравляют, это даёт приятные воспоминания и ощущения.
— Есть такое понятие, как «менталитет победителя». Он у тебя выработался после победы?
— Я думаю, он был у меня ещё до этого. С самого детства.
— А в «Металлурге» ты его закрепил?
— Конечно, когда есть какие-то награды и победы, доверие, игровое время, это всё растёт.
— Какие планы на будущее?
— Сыграть на чемпионате мира за сборную Казахстана, а дальше будет видно.
— Как обстоят дела с контрактом?
— Пока непонятно. Мы ведём переговоры, я думаю, мы придём к взаимопониманию и подпишем соглашение.
— Позволяет ли уровень казахстанских игроков выступать в команде-обладателе кубка Гагарина?
— Конечно, у нас есть талантливые игроки. Главное — найти свою команду, получить доверие, рисковать, в первую очередь, выходить из зоны комфорта. В дальнейшем, если больше хоккеистов будут уезжать в другие команды и лиги, пробовать, тогда у нас будет хорошая сборная. Конечно, желаю кому-то из ребят также выиграть кубок, это нереальные ощущения и эмоции на всю жизнь.
— Помимо КХЛ, в каких лигах можно себя попробовать?
— Если для молодёжи, есть USHL, есть АХЛ, есть Швеция, Финляндия, Германия. Для развития хоккея и нашей сборной. Главное — верить в себя и искать варианты, как туда уехать. Надо не зацикливаться на одном, тогда у нас будет развиваться хоккей в лучшую сторону.
Сборную Казахстана назвали главным фаворитом чемпионата мира по хоккею
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Комментарии
- 28 августа, 2026
- 15:07Хоккей
«Барыс» объявил состав на второй матч турнира в Санкт-Петербурге - 14:45Хоккей
России озвучили проблемы на случай возвращения в мировой хоккей - 11:59Хоккей
Губерниев назвал главную хоккейную звезду России вместо Овечкина - 11:39Хоккей
КХЛ назвала «Барысу» условие для борьбы за победу на турнире в России - 11:07Хоккей«Барыс» представил анонс второго матча на турнире в Санкт-Петербурге
- 09:48Хоккей
ИИ предсказал точный счет второго матча «Барыса» на турнире в Санкт-Петербурге - 09:31Хоккей
Джастин Бэйли оценил свой дебют за «Барыс» и характер команды перед стартом КХЛ - 08:40Хоккей
В сборной Беларуси по хоккею допускают победу над Канадой - 02:44ХоккейЭкс-игрок сборной Казахстана объяснил трудности СКА в матче с «Барысом»
- 01:35ХоккейХоккеист СКА назвал причину трудностей в матче с «Барысом»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











