Обладатель Кубка Гагарина-2021 назвал причину ухода в другой клуб конференции «Барыса» в КХЛ

Обладатель Кубка Гагарина-2021 в составе «Авангарда» белорусский нападающий Андрей Стась прокомментировал уход из омского клуба, передает Sports.kz.
— Представители «Авангарда» уже комментировали твой уход, но ты сам пока ничего не говорил. Почему же все-таки решили расстаться?
— Так сложились обстоятельства. «Трактор» предложил хорошие условия — лучше, чем то, что предлагал «Авангард». Но мы расстались с омским клубом в хороших дружеских отношениях — пожали друг другу руки и сказали «спасибо» за эти годы. Никаких обид на «Авангард» у меня нет. Надеюсь, со стороны клуба ко мне тоже. Кто знает: быть может, еще поработаем вместе, — сказал Стась Hockey.by.
Напомним, в прошедшем сезоне КХЛ «Трактор» занял пятое место в таблице Восточного дивизиона. В плей-офф челябинский клуб уступил «Салавату Юлаеву» (1-4). На Востоке также выступает «Барыс». Казахстанский клуб завершил выступление в плей-офф после поражения «Металлургу» в шести матчах (2-4).
«Барыс» определился с голкипером на замену Карлссону. И это не Бояркин
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все соперники нам по силам». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
«Выйти и выиграть турнир». Самый молодой хоккеист сборной Казахстана хочет забрать «золото» чемпионата Азии1
Последний рывок перед возвращением в Астану. Чего ожидать от «Барыса» в заключительных трёх матчах на выезде?
«Цель — выиграть чемпионат Азии». Дмитрий Гренц высказался о трех днях на подготовку и соперниках Казахстана на ЧА-2026
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 02:00Хоккей
Финляндия предложила России выход из бойкота в мировом хоккее - 01:42Хоккей
В Украине отреагировали на массовый бойкот России в хоккее - 01:27Хоккей
Заявление о переносе ЧМ-2027 в Россию вызвало реакцию в Канаде - 01:23Хоккей
Бойкот России обернулся требованием отставки главы хоккея Швеции - 00:54Хоккей
В Канаде отреагировали на отказ шести сборных играть с Россией на ЧМ-2027 по хоккею - 00:52Хоккей
США определились с позицией по российским хоккеистам - 00:38Хоккей
Стало известно, что грозит сборным за невыход на матч с Россией на ЧМ-2027 по хоккею - 00:16Хоккей
В Европе создают коалицию против допуска России в мировой хоккей - 00:03Хоккей
Шесть сборных отказались играть с Россией на чемпионате мира по хоккею - 3 ноября, 2026
- 23:48Хоккей
«Питтсбург» принял официальное решение по Малкину после травмы
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига













