20 сентября 2019 (20:41)

Обидно за нашу работу тренерскую». Наставнику «Жетысу Б» не хватило эмоций игроков в матче с «Байконуром»

Старший тренер талдыкорганского «Жетысу Б» Константин Горовенко прокомментировал игру Первой лиги с «Байконуром» — 1:1.

— «Байконур» примерно такая же команда, как и мы, играют по такой же схеме. Ребята такого же возраста. Очень организованная команда. Мы понимали, что будет очень не просто. У меня было ощущение, что ребята чуть эмоционально выхолощены, чуть-чуть не хватало эмоций. Указывали им на это в течении недели. Пытались их разбудить. Этого хватило на первые двадцать минут игры. Доминировали, комбинировали, добывали моменты и забили свой гол. И, к сожалению, решили что на этом игра закончилась. Начали постепенно отдавать инициативу. В перерыве мы на это указали, что это домашний матч, и мы играем со своим прямым конкурентом. Но выйдя на второй тайм продолжилась эта же история. Плохо вели единоборство, были пассивны в центре поля. Это давление, в итоге, дало результат. Совершенно ненужный фол допустил защитник, в такой ситуации, где даже это не предполагалось. Это просто неуравновешенность, со стандарта пропускаем гол, штрафной по центру, чистая вина защитника. И какие-то моменты, которые создаем, нападающий безобразно относится к реализации голевых моментов. Получается так, что соперник подошел к нашим воротам один раз и забил гол. Мы создаем пять-семь моментов, но не забиваем. Эта история повторяется, как в домашних матчах с командами «Шахтер-Булат», «Актобе Жас», сейчас с «Байконуром». Просто обидно за нашу работу тренерскую, мы стараемся что-то придумать, тренировать, не всегда это получает отдачу. Сегодня, считаю просто отдали два очка.