3 июня 2023 (20:11)

Обидчица Рыбакиной остановила 16-летнюю вундеркинда из России на «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Мирра Андреева сыграла матч третьего круга на Открытом чемпионате Франции («Ролан Гаррос»), сообщает Sports.kz.

На стадии 1/16 финала 16-летняя россиянка встретилась с американской шестой ракеткой мира Коко Гауфф. В трех сетах 19-летняя американка одержала победу с общим счетом 6:7 (5:7), 6:1, 6:1. Встреча продлилась два часа и четыре минуты.

Андреева ранее выиграла два матча на турнире Большого шлема, при этом не проиграв ни одного сета.

Отметим, что Гауфф в августе прошлого года обыграла четвертую ракетку мира из Казахстана Елену Рыбакину в трех сетах на Открытом чемпионате Канады в Торонто.

Елена Рыбакина досрочно завершила выступление на «Ролан Гаррос»

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz